Поделиться | 
 

 Мужской и женский словари, или «моя твоя не понимает»

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ad Min
КЭП Главнее нету
КЭП Главнее нету
Ad Min

Женщина Сообщения : 15085
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8

С женским днем!!!

Симпатия : 14 Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» _
СообщениеТема: Мужской и женский словари, или «моя твоя не понимает»   Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» Icon_minitime1Вт 28 Июн 2011 - 11:29

1
Специалистам в области лингвистики удалось достаточно четко описать различия мужской и женской речи. Вот только некоторые из них.

Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» Talkjpg_7214061_2427006


Неологизмы

Мужчины
Мужчины значительно восприимчивее к различным неологизмам, нежели женщины, их речь значительно чаще наполнена терминологией.

Женщины
Женщины не очень любят новые слова, зато намного чаще мужчин прибегают к использованию устаревших оборотов и диалектических слов.


Эмоции

Женщины
Женская речь эмоциональнее мужской. Женщины часто употребляют аффектированную лексику, слова, описывающие эмоции и психическое состояние. Кроме того, в речи женщин постоянно встречают междометия, сравнения, самые различные эпитеты.

Цвета


Мужчины
Психология цвета у мужчин и женщин несколько различна. Мужчины, как правило, употребляют названия основных цветов, не останавливаясь детально на их оттенках. Красный, значит красный, синий, так синий.

Женщины
В отличие от мужчин женщины редко называют цвета по их основным тонам, наоборот, стараются подчеркнуть малейшие отличия в оттенке. То, что для мужчины просто голубой, для женщины небесно-голубой, светло-голубой, темно-голубой, серо-голубой и т.д.

Клички


Мужчины Клички, прозвища, вообще, любые панибратские выражения присущи, в основном, речи мужчин. Женщины подобные выражения нередко воспринимают как оскорбление.

Части речи


Мужчины
Мужчины отдают предпочтение абстрактным существительным. Вообще существительных в речи мужчин намного больше, чем в речи женщин. Глаголы мужской речи обычно находятся в активном залоге.

Женщины
В речи женщин много сложных прилагательных, окрашенных превосходными степенями сравнения, наречий и союзов. Существительные женской речи в большинстве случаев конкретные, глаголы стоят в форме пассивного залога.

Раскрепощенность речи

Мужчины
Как уже было сказано выше, речь мужчин часто насыщена кличками и прозвищами. Мужская речь, вообще, намного более раскрепощенная, нежели речь женская. Мужчины ценят «скрытый» социальный престиж, то есть хотят стать «своими людьми» в любой компании, и если в компании употребляют сленговые выражения и неправильные речевые обороты, значит, такие обороты и надо употреблять.

Женщины
Женщины больше мужчин склонны к установленной правилами речи. Женщины ориентированы на «открытый» социальный престиж, то есть они стараются говорить, как пописанному, как надо. И если кто-то в их ближайшем окружении делает речевые ошибки, это не повод для женщин делать такие же.

В заключении следует отметить, что все перечисленные различия в речи мужчин и женщин больше всего характерны для людей со средним уровнем образования. Так крайне плохо образованные люди, те, которых называют «от матери земли», говорят практически одинаково независимо от того, к какому полу они принадлежат. Различия в речи мужчин и женщин с высшим образованием также минимальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kinologovo.com
Иноо
Хищщный Каа
Хищщный Каа
Иноо

Мужчина Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2010-11-22
Победа : Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 256bdebd65f1

Подарок Блина масленого

Награда : Любимец логова

Симпатия : Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» _
СообщениеТема: Re: Мужской и женский словари, или «моя твоя не понимает»   Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» Icon_minitime1Пн 18 Фев 2013 - 20:29

2
Ad Min пишет:
Цвета

Мужчины
Психология цвета у мужчин и женщин несколько различна. Мужчины, как правило, употребляют названия основных цветов, не останавливаясь детально на их оттенках. Красный, значит красный, синий, так синий.

Женщины
В отличие от мужчин женщины редко называют цвета по их основным тонам, наоборот, стараются подчеркнуть малейшие отличия в оттенке. То, что для мужчины просто голубой, для женщины небесно-голубой, светло-голубой, темно-голубой, серо-голубой и т.д.

Точно! Иногда спорим из за цветов, савсем по разному их видим)))

А вообще мужчина с женщиной иногда на разных языках говорят.( не хорошее конечно сравнение, но вот собачка хвостиком виляет, а кошка ей по носу коготками хрясь!, потому что за агрессию виляние приняла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ctk76.ru
Иноо
Хищщный Каа
Хищщный Каа
Иноо

Мужчина Сообщения : 6360
Дата регистрации : 2010-11-22
Победа : Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 79719e8b60d8Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» 256bdebd65f1

Подарок Блина масленого

Награда : Любимец логова

Симпатия : Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecМужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» _
СообщениеТема: Re: Мужской и женский словари, или «моя твоя не понимает»   Мужской и женский словари, или  «моя твоя не понимает» Icon_minitime1Вс 17 Ноя 2013 - 19:11

3
Женщины часто задают вопрос – почему мужчины постоянно что-то умалчивают, что они скрывают? 

Психологи провели весьма интересное исследование, которое показало, что женщины обманывают в 100 раз больше, чем мужчины – и это, действительно, оказалось правдой.

Как оказалось, все мужчины имеют очень полезную особенность – умение молчать, и это поистине является их даром.

Вот и выходит, что когда женщине есть что скрывать – она начинает много говорить, чтобы обмануть и запутать собеседника, чтобы только правда не выплыла наружу. Мужчины же, напротив, предпочитают недоговаривать, а еще проще – молчать.

Наверно, каждая женщина попадала в ситуацию, когда мужчина начинает что-то увлеченно рассказывать и его никак не заставить замолчать.

Но когда дело касается чего-то очень глубоко и серьезно – клещами правду из него не вытянешь. И чем больше начинаешь его «пилить», тем больше он сердится и замыкается в себе – глухая стена, одним словом.

Очень многое в жизни мужчины зависит от его воспитания.

Его ведь с детства приучали, что плачут и жалуются только девочки, что мальчик должен быть сильным. Что не нужно всем все рассказывать и так далее. Над ним будут смеяться сверстники за любое проявление слабости или излишней эмоциональности. Вот и получается, что привычка молчать и держать все накопившиеся эмоции остаются у мужчины верными спутниками на всю жизнь.

Отсюда и выходит, что с каждым годом мальчик, а после и мужчина, становится все более сдержанным, скрытным, волевым и серьезным.

Плюс к этому, психология мужского пола сильно отличается от женского.

Когда расстроена женщина – она, как правило, начинает плакать, жаловаться, много говорить, с толком и без толку.

Мужчина же поступает совсем иначе. Ему надо все обдумать, чтобы не попасть в глупую и невыгодную ситуацию, ему нужно время для осознания. И каждый свой ответ он продумывает тщательно, взвешивая любое слово, говорит все, что накопилось – внятно и кратко.

И причин для молчания у любого мужчины найдется целая масса.

Может шеф на работе накричал или пили весь день, может любимая машина сломалась, и нет денег на срочный ремонт, может родственники сказали что-то не очень лестное о его второй половинке.

И выходит, что расстроенный мужчина приходит после этого домой, а там его уже ждет жена, которой подобное молчание непонятно, и она горит огромным желанием все выспросить и докопаться до истины любыми методами.

Плохое настроение случается у всех людей, но мужчина и женщина реагирует на все совершенно по-разному.

Если милая дама может просто покричать и выразить свое недовольство, ей несложно найти способ выплеснуть все негативные эмоции, то мужчине такая перспектива не представляется.

В постоянной гонке за звание сильного «настоящего» мужчины – он не может позволить себе минутную слабость, поэтому приходится все проблемы носить в себе, копить их годами, пока эта внутренняя плотина не прорвется наружу неблаговидным поступком или душевным срывом. Он до последнего будет бороться со своим стрессом в одиночестве, лишь бы не показаться слабым и недостойным.

Если вы хотите сохранить ваши отношения здоровыми и доверительными и недопустить вашему мужчине сорваться в пропасть – вы должна стать ему не только женой и любимой женщиной, от вас потребуется стать ему самым близким и понимающим другом, готовым всегда выслушать и поддержать в любой ситуации.

Постарайтесь быть на его стороне, или, хотя бы, не противостоять ему со своей позиции, столь открыто.

Чтобы поддержать вашего мужчину в нелегкое время – необязательно накидываться на него с вопросами и излишне опекать его, он сильный, он со всем справится.

Просто будьте рядом, покажите своим видом и терпеливым молчанием, что вы разделяете его неприятности и готовы оказать моральную и психологическую поддержку. Если мужчина будет доверять вам, и не будет опасаться резкой реакции с вашей стороны – он, возможно, научится делиться с вами своими переживаниями, не будет таким замкнутым, и постоянное молчание больше не будет вызывать у вас тревоги и непонимания.

Но бывает, что мужчины молчат, когда скрываю реальную тайну, такую, о которой вам нельзя узнать, ни в коем случае.

Но даже если вы поняли, что мужчина что-то от вас скрывает – не стоит сразу расстраиваться и думать самое худшее – о любовнице или преступлении – возможно, то, что когда-то он вам уже пытался рассказать о чем-то подобном, но наткнулся на резкую негативную реакцию и полное неодобрение с вашей стороны.

Еще раз повторяем, постарайтесь стать ему понимающим и искренним другом, тогда и страшных тайн между вами тоже никогда не будет.

Мужчина – это мужчина, он такой, какой есть и будет всегда.

И вам не следует пытаться его изменить. Не надо сразу паниковать, если он молчит, может он просто устал разговаривать за день на работе, или ему нужно обдумать важную проблему.

А может он из-за вас огорчился и пытается просто не усугублять ситуацию. Ваше давление, упреки и крики не заставят его вам больше доверять, и только сделают положение еще хуже.

В такие моменты самое главное – не давить на мужчину, пройдет время, и он сам вам все расскажет.



источник

--
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ctk76.ru
 

Мужской и женский словари, или «моя твоя не понимает»

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: ОН и ОНА :: Любовь и отношения-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы