Поделиться | 
 

 Анна Гавальда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:50

1
Кешеро

Анна Гавальда

Анна Гавальда 84889c1022dd

Анна Гавальда – популярная французская писательница. Ее новеллы и романы о простых и одновременно сложных понятиях, таких как любовь, нежность, смерть, завоевали не только Францию, но и весь мир. Ее книги переведены на 36 языков, а в марте 2007 года во Франции вышел фильм Клода Бери по роману «Просто вместе», собравший за месяц 2 млн зрителей.

Родилась 9 декабря 1970 года в Булонь-Беланкур (Франция). После развода родителей, с четырнадцати лет жила в пансионе. Училась в Сорбонне, работала кассиршей и официанткой, занималась журналистикой.
Хотя Анна Гавальда и утверждает, что писательницей становиться не собиралась, однако писала с 17 лет, участвовала в небольших литературных конкурсах и время от времени побеждала. Так, в 1992 году победила в национальном конкурсе на лучшее любовное письмо. В 1998 году она завоевала премию "Кровь в чернильнице" за новеллу "Aristote" и победила еще в двух литературных конкурсах. В 1999 году вышла книга Анны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…" , удостоенная в 2000 году Гран-при RTL.
Книга была переведена более чем на 30 языков и имела ошеломительный успех, несмотря на то, что преподносила читателю столь немодный нынче жанр рассказа. В 2002 году вышел первый роман Гавальды - "Я его любила". Но это все было лишь прелюдией к настоящему успеху, который принесла Анне Гавальда в 2004 году книга "Просто вместе", затмившая во Франции даже "Код да Винчи".
Роман был переведен на 36 языков, во Франции уже приступили к съемкам художественного фильма по этой книге с Шарлотой Генсбур в главной роли.
Анна Гавальда живет на юго-востоке Парижа, пишет каждый день по три часа и воспитывает двух детей.
Среди русских читателей эта писательница еще не так популярна, как на западе, где имя Анны Гавальды уже давно стало брендом.
Ироничные, изящные и жесткие житейские зарисовки, в которых сквозь сентиментальность проглядывает отчаяние, – десерт для литературных гурманов, приготовленный с истинно французским шармом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Re: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:50

2
Кешеро

Просто вместе


Анна Гавальда F5027edd7ac4

Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.
Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков мира.

В марте 2007 года на экраны Франции вышел фильм Клода Берри Просто вместе с Одри Тоту в главной роли, снятый по одноимённому роману Анны Гавальда. Французские критики встретили фильм с воодушевлением и не скупились на похвалу. За четыре недели проката во Франции картину посмотрели почти 2 миллиона зрителей, а на шестом международном Форуме литературы и кино, прошедшем в Монако, режиссёр получил премию за лучшую киноадаптацию романа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Re: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:51

3
Кешеро

Мне эта книжка очень сильно понравилась. Впервые полностью согласна с анонсом, который написан в книге. Слово в слово. Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Re: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:51

4
Кешеро

Бибилиография Гавальды


Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал, (сентябрь 1999)
35 кило надежды, (2002)
Я её любил. Я его любила, (октябрь 2003)(экранизирован в 2009 г)
Просто вместе, (март 2004) (экранизирован в 2007 г.)
Утешительная партия игры в петанк, (март 2008)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Re: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:53

5
Робертина

Кешеро пишет:
Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.

Светик ,начала читать и не дочитала,вернее не как не дойдут руки,но на заметке она первая
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Анна Гавальда 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Анна Гавальда A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Анна Гавальда _
СообщениеТема: Re: Анна Гавальда   Анна Гавальда Icon_minitime1Ср 24 Ноя 2010 - 18:53

6
Осилила "Просто вместе"! Ещё раз убедилась, что любовные романы это не моё, видимо, не доросла я ещё. Дочитала до конца по одной причине - в конце книги, в аннотации, написано, что по книге будет снят фильм с Одри Тоту в главной роли. Читая, я поняла, что фильм этот уже смотрела. Но не до конца))) жутко было интересно, чем же кончится. Всё представляла Одри главной героиней. Конец хороший. Но серединку можно было и подсократить - местами затянуто...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Анна Гавальда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: ХОББИ :: БИБЛИОМАНИЯ :: Любовные романы-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы