Поделиться | 
 

 торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи) 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи) A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи) _
СообщениеТема: торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи)   торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи) Icon_minitime1Чт 5 Апр 2012 - 5:01

1
Калорийно)) Но очень вкусно!

Ингридиенты:
2 яйца
1 ст сахара
2 ст ложки меда
100 гр масла
2 ч л соды


Приготовление:

яйца и сахар растереть и поставить на водяную баню, добавить масло и мед, ждать пока все хорошо не раствориться. Всыпать в горячую смесь соду и быстро мешать, маса должна увеличиться, через пару мин. снять с бани и всыпать 3 ст муки. Замесить тесто и разделить его на 7-8 частей.
раскатать пласты и готовить на 180 градусах каждый минут по 10. можно на бумаге для выпечке. если ее нет - смазать противень маслом.
Крем лучше брать классический, заварной, не слишком сладкий (я пробовала делать крем с вареной сгущенкой  - получается приторно сладко, т.к. коржи итак пропитаны медом). Из полученных пластов, когда остынут, вырезать круги или квадраты, по желанию (при помощи тарелки или формы для выпечки).промазать каждый слой кремом. срезанные кусочки размолоть в блендере,использовать для украшения торта.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

торт "Рыжик" (от моей подруги Натальи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: Кулинарный погребок :: Выпечка сладкая,десерты :: Торты-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы