Поделиться | 
 

 Элизабет Ризер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Элизабет Ризер 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Элизабет Ризер A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Элизабет Ризер _
СообщениеТема: Элизабет Ризер   Элизабет Ризер Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 5:11

1
Элизабет Ризер (англ. Elizabeth Reaser, род. 15 июня 1975) — американская актриса, наиболее известная по роли Эсми Каллен в фильме «Сумерки».

Элизабет Ризер Elizabeth-reaser-ex_l

Имя при рождении: Элизабет Энн Ризер
Дата рождения: 15 июня 1975 (36 лет)
Место рождения: Блумфилд, Мичиган, США
Профессия: актриса
Карьера: 1999 — наст. время

Биография

Элизабет Энн Ризер (англ. Elizabeth Ann Reaser) родилась 15 июня 1975 года в городе Блумфилд (штат Мичиган, США) и была средней из троих сестёр. Её мама (домохозяйка) и её отец (адвокат, ставший владельцем ресторана, а затем учителем) развелись. Во время учёбы в средней школе она успела поработать в нескольких местах, в том числе занималась тем, что подавала клюшки и мячи в местном гольф-клубе.

Элизабет поступила в колледж при Университете Окланда в Рочестер Хиллс, но после года учёбы решила оставить Средний Запад и отправилась осваивать новые для себя горизонты. Получив разрешение своих родителей, Лиз подала документы в Джуллиардскую драматическую школу, в которую с легкостью поступила. После окончания в 1999 году Джуллиардской школы она получила степень бакалавра искусств.

В самом начале актёрской карьеры ей пришлось нелегко, но чуть позже её пригласили на одну из ролей в дневном драматическом сериале «Направляющий свет». С этого момента Элизабет стала настоящей актрисой кино, телевидения и театра, получая большое количество ролей как второстепенного, так и первого плана.

В октябре 2004 года журнал «Interview» отметил её в числе других четырнадцати недавно появившихся талантов среди женщин в сфере искусства.

В 2007 году стала номинанткой премии «Независимый дух» в категории «Лучшая актриса» за роль в драме «Рождённые ветром». За роль Авы в одном из эпизодов телесериала «Анатомия страсти» актриса была номинирована на премию «Эмми», а также поделила с остальными актёрами номинацию на премию Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале.

Фильмография

Год Фильм Роль
1998 Sports Theater with Shaquille O`Neal (сериал)
1999 Клан Сопрано (сериал) англ. Stace
2001 Фанатик Мириам
13 разговоров об одном англ. Young Woman in Class
Закон и порядок. Преступные намерения (сериал) англ. Jillian Slaughter
2002 Черная метка англ. Alison Holmes
Таксист (сериал) англ. Elaine Jones
2004 Потеря сознания англ. Malissa Zubach
Cуд присяжных (сериал) англ. Rachel Byrnes
2005 Останься англ. Athena
Рождённые ветром англ. Young Inge
Привет семье! англ. Susannah Stone Trousdale
Анатомия страсти (сериал) Ребекка Поуп
2006 Свадебный уикенд англ. Julep
Спасение (сериал) англ. Alice Alden, M.D.
Пуччини для начинающих англ. Allegra
Переговорщики (сериал) Аня Рид
2007 Одноклассники англ. Bernadette
2008 Сумерки Эсми Каллен
Все мои бывшие (сериал) Белла Блум
2009 Последний шанс Лиз Кларк
Сумерки. Сага. Новолуние Эсми Каллен
Against the Current
2010 Сумерки. Сага. Затмение Эсми Каллен
Домашняя работа англ. Charlotte Howe
2011 Eye of the Hurricane Эмилия
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 Эсми Каллен
Бедная богатая девочка Бет Слэйд
2012 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 Эсми Каллен

источник: Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Элизабет Ризер 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Элизабет Ризер A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Элизабет Ризер _
СообщениеТема: Re: Элизабет Ризер   Элизабет Ризер Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 5:13

2
Звезда фильмов «Сумерек» и «Бедная богатая девочка» Элизабет Ризер говорит о женских склоках, мега-сексуальности и Роберте Паттинсоне

Элизабет Ризер 473725

Актриса, номинантка премии Эмми, откровенничает обо всем: от группы «Nipple Confusion» до распутных женщин.

В её новом фильме режиссера Джейсона Райтмана «Бедная богатая девочка» Элизабет Ризер играет Бет, любительницу животных и рок-мамашу из маленького города Минессота, чья идиллическая жизнь, с другой стороны становится растоптанной из-за расхаживающей на 6-дюймовых-шпильках Мэвис (обладательница Оскара Шарлиз Терон), работающей литературным "негром" [прим.: человек, пишущий речи за другого] писательницы подростковых романов, которая возвращается домой из Миннеаполиса, чтобы вернуть своего школьного возлюбленного (Патрик Уилсон), любимого и обыкновенного мужа Бет, от которого она недавно родила ребенка. (Одна из лучших реплик в фильме, когда мать Мэвис говорит о младенце: «Этот его новорожденный - просто лапочка», на что Мэвис отвечает: «Ты видела его? Близко?»)

В дополнение к «Бедной богатой девочке» Ризер, которая номинировалась на Эмми в 2007 году за работу в сериале АВС «Анатомия страсти» (Grey’s Anatomy), недавно неожиданно появилась в цветных линзах и защитила саму себя от солнца, в ответ на её роль Эсме Каллен в фильме «Сумерки. Сага: Рассвет». Из Starbucks в Нью-Йорке 36-летняя уроженка Мичигана говорит о том, что она сжимает кулаки за Шарлиз Терон, и о том, что она забывает о своих клыках рядом с Робертом Паттинсоном.

Ты много времени проводишь в Нью-Йорке?

Элизабет Ризер: Я ходила здесь в Джульярдскую школу [искусств] в Линкольн-центре, и потом я жила здесь, пока абсолютно все мои усилия не оказались направлены на то, чтобы уехать в Лос-Анджелес. [Смеется]. Но мне на самом деле нравится там теперь. У меня есть там кое-какие известные знакомые.

Я смотрел «Бедную богатую девочку», но еще не видел новую часть «Сумерек».

Это, наверное, единственный раз, когда я услышу такое в своей жизни!

Что вызывает вопрос, каков Роберт Паттинсон?

[Смеется]. О Боже, стоп!

Расскажи мне о «Бедной богатой девочке». С тех пор как ты играешь человека, и будучи человеком в этом фильме, как противоставление вампиру, люди должно быть предполагают, что ты больше похожа на Бет, чем на Эсме Каллен.

Кроме этого факта, что она человек, и что она из Мидуэста, мы совершенно непохожи. У меня лицо милого человека, как предполагают люди, и поэтому я часто играю добросердечных и земных персонажей – когда я играю людей. На самом деле было настоящим испытанием играть Бет, потому что я настолько далека от неё – жены и мамы, которая живет в городе, в котором она выросла. Я знаю тот мир, и частичке меня на самом деле нравится это, но я не могла соответствовать этому в моей реальной жизни.

Что ж, я бы сказал, что в целом Бет… хорошая. Она соблюдает условности, будучи любящей, обожающей женой и матерью, но она также умеет манипулировать людьми.

Это так поразительно. Я никогда не слышала, чтобы кто-либо говорил так раньше. Вы правы в том, что как любой умный человек, она понимает, что с помощью обаяния ей не выиграть в игре недоброжелательности с Мэвис [персонаж Шарлиз Терон]. Но я также думаю, что она подлинно верующая, и что её брак крепок. Она не глупа, но я не думаю, что Шарлиз угрожает ей таким способом, которым, скажем, я могла бы. [Смеется].

Даже если она не показывает, что ей что-то угрожает, очевидно, что Бет достаточно умна, чтобы держать своих врагов ближе, чем друзей.

Что касается женщин, которых я встретила за эти года, есть два различных способа справляться с такими вещами: один, это быть той, кто не хочет говорить об этом [возможной измене], или той, кто притворяется, что этого не происходит, и другой – это довести соперничество «до ручки». Но это трудно, когда другая женщина выглядит как Шарлиз Терон, и она находится перед тобой.

Не важно, как она выглядит, героиня Шарлиз – это что-то патетическое, даже учитывая тот факт, что её идея о «преуспевании» в большом городе – это переехать в Миннеаполис, чтобы стать «литературным негром» в подростковой беллетристике.

Она такой человек, кто оставляет дом, только чтобы вернуться и думает, что она еще горяча. Интересно, являюсь ли я таким человеком.

Я должен спросить, видишь ли ты больше себя в персонаже Шарлиз?

Мм, конечно! Я могу соотнести себя с героиней Шарлиз намного больше, чем со своей, хотя я, конечно, не думаю, что я лучше, чем кто-либо еще.

Я тоже, но я оставил бы «Бедную богатую девочку» желающей стать полной идиоткой.

Она делает это забавным!

Там есть драматическая сцена, когда Бет случайно проливает вино на блузку Мэвис на вечеринке у соседей. Я бы представил, что это был веселый день на съемках.

Это было впечатляюще. Шарлиз на полтора фута выше меня, и она очень сильная. Никаких «я сейчас играю» с ней. Это очень реально, и это великолепно! Это все, что ты когда-либо желаешь от партнера по сцене, но это так же было жутко. Я расплакалась во время дубля, и Джейсон Райтман такой: «Нет, ты не можешь плакать». И он был прав. Бет просто застывает там, сделав это. Я думаю, она была в шоке.

Конечно, в шоке, но может также она доказывала свою правоту, потому что её [Мэвис] вспышка доказывает всем то, что Бет знала с самого начала: что Мэвис стерва.

[Смеется]. Вау, это поразительно. У тебя такой специфический подход к этому. Я хочу поговорить с Джейсоном об этом. Любопытно, будет ли у других людей такая же реакция. Когда мы снимали сцену, я не чувствовала ничего подобного. Это худшая вещь, которая может случиться, особенно в этот по-настоящему особенный день. Но ты прав в том, что я хорошо отношусь к ней. По-доброму говорить о том, чтобы убить кого-то! Худшая вещь, которую я могла бы сделать ей – это быть с ней милой.

Другая сцена, которая на самом деле выделяется, это когда твоя героиня играет на том концерте в местном баре. Как называют группу?

Ты имеешь в виду «Nipple Confusion»? (прим. пер.: дословный перевод – «Сосковая неразбериха»)

Да, их. Все мамаши в группе думают, что они круты.

Так действительно актеры играют их! Мы думали, что мы самые крутые. Это даже забавнее. Я видела солистку группы на другой вечер, и мы такие: «О, мой Бог. Мы думали, что мы такие горячие». Мы на самом деле думали, что мы в группе, когда мы работали над фильмом, хотя я никогда не играла на музыкальных инструментах. Они послали меня в студию к преподавателю игры на ударных. Вот почему замечательно быть актером. В настоящей жизни это было бы фантазией, но там я на самом деле занималась этим в течение месяца.

Остался только один Сумеречный фильм, я мне интересно знать: ты с облегчением осознаешь, что скоро конец, или грустишь, или и то, и другое.

На самом деле, ни то, ни другое. Я чувствую, что нам очень повезло, что мы заканчиваем то, что начали. Это не было гарантировано, когда мы начинали работать над этими фильмами. Я не чувствую грусти. Я актер, и актер двигается дальше. Ты всегда хватаешь свой путь к следующему проекту. Это не легко, но у тебя нет много времени сидеть и думать об этом.

Я слышал, что отношения, которые сформировались между актерами на съемках, описывались похожими на те, что развиваются в летнем лагере. Даже если вы поддерживаете контакт, не обязательно, что также будет, когда вы закончите работать вместе.

Да, это точно так. Когда ты только начинаешь это дело, ты сближаешься с людьми на самом деле быстро. Ты очень откровенен и очень открыт. Но я думаю, в любом направлении работы, это на самом деле сложно оставаться в контакте с людьми.

Когда тебе впервые предложили роль, думала ли ты, насколько успешной окажется франшиза?

Что ж, мой агент и мой юрист – все, с кем я говорила – считали: «Это на самом деле большой проект».

Теоретически, показался ли тебе замысел слегка глупым?

Как только я прочитала книгу, я приняла это. Я купила все три, я положила их в свою постель, и читала. Я влюбилась в Эдварда. Я стала совершенно одержима. Я нашла его таким романтичным и сексуальным.

Тебя ошеломила энергия фанатов?

Это всегда на самом деле шокирует, когда бы я не оказывалась на красной ковровой дорожке. Ты можешь готовиться, но ты не можешь быть в действительности готовой. Все премьеры невероятны. Это повергает в такой шок, что-то типа «Вы в действительности произнесли мое имя прямо сейчас?» Это как, когда ты думаешь, что разгоряченная девушка машет тебе, и затем ты поворачиваешься, и она на самом деле машет парню позади тебя.

Была ли известность когда-либо тем, к чему ты стремилась?

Думаю, было бы нелепо для меня говорить, что я не хочу, чтобы люди обращали на меня внимание. Когда ты моложе, представление об известности кажется чем-то потрясающим, и может быть, это на самом деле приятно, когда ты молодой, потому что ты преследуешь другие вещи, но когда ты становишься старше, как я, никакая слава не сравнится с тем, что на самом деле доставляет мне удовольствие. Некоторым людям на самом деле нравится быть известными, и они испытывают огромное удовольствие от этого. И это здорово. Это в целом что-то в самих себе, и для каждого индивидуально. Я застенчива, и все эти вещи приводят меня в сильное замешательство, в то же время, я, несомненно, хочу, чтобы люди следили за тем, что я делаю, или что еще буду делать.

Ты увидела не понаслышке группу актеров, за один день достигших статуса суперзвезды, и, если быть честным, выглядящих как посторонние в этом, я не думаю, что это весело. Что ты думаешь об этом?

Я бы согласилась. Как кто-то внутри, я не думаю, если честно, что им весело. Я думаю, поначалу – это забавно, потому что люди крутятся вокруг тебя на ковровой дорожке, и тебя приглашают в рестораны и люди посылают тебе жакеты…

… Вернемся назад. Они доставляют жакеты?

[Смех]. Они начинают посылать тебе коробки всякого вздора, и ты вдруг легенда. Но я видела много радостей, будучи молодой – живущей свободной жизнью и попадающей в неприятности, гуляющей по улицам и не замечаемой миром – полностью скрытой из виду.

Почти мгновенно.

В этом случае, это произошло буквально за один день. Но это сделка, которую мы заключаем как актеры. Ты не можешь жаловаться. Ты просто не можешь. Я вовлечена в эту индустрию долгое время, и я знаю, как часто приходится делать выбор на этом пути, выбор, который может определить твою повседневную жизнь. Есть люди, которые поощряют внимание, и есть другие люди, которые не делают этого. Это сознательный выбор, о котором мы говорим. Мне не приходится делать это, я хочу делать это. Так что, даже если условия для знаменитостей определенно изменились, есть выбор, который они могут сделать, который покажет, что все идет вперед. Я поняла, что люди движутся разными путями.

На самом деле, я не считал, что это выбор – то, что делает актер после того, как станет известным.

Слушайте, Анджелина Джоли является известной не случайно, это не так, что, она стала звездой, несмотря на себя саму. Это выбор.

Перед тем как мы закончим разговор, у меня есть вопрос о твоей части в «Анатомии страсти». Когда мы впервые встретили персонажа, которого ты играла в сериале, я был ошеломлен. Твое лицо было отвратительным, и мне любопытно узнать, опасалась ли ты соглашаться на эту роль из-за этого.

Если честно, моя мама была более расстроена этим, чем я. Меня слегка успокаивало то, что я не была уверена, буду ли я способна справиться, будучи окруженной всеми этими горячими парнями. Это было под давлением всей их мега-сексуальности, и я шла туда, думая: «О, хорошо, я надену маску, так что, это не я буду красавицей, это не я буду пытаться сделать это с любым из них – это будет просто тот персонаж». Это на самом деле было облегчением.

Но, оставим это Шонде Раймс [сценаристу], ты оказалась делающей это с одним из них.

Конечно, оказалась.

Перевод выполнен Yulla

источник

Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Элизабет Ризер 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Элизабет Ризер A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Элизабет Ризер _
СообщениеТема: Re: Элизабет Ризер   Элизабет Ризер Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 5:14

3
Элизабет Ризер 9923

Элизабет Ризер стремительно стала одной из самых многообещающих актрис Голливуда благодаря своему природному таланту, эпотажности и неоспоримой энергии. Родившись в г. Блумфилде (штат Мичиган) с детства мечтала стать актрисой.

Скоро Ризер можно будет увидеть на экранах в фильме «Бедная богатая девочка» режиссера Джейсона Райтмана, сценарий к которому написала Диабло Коуди. В этой картине главные роли сыграли Шарлиз Терон, Патрик Уилсон и Дж.К. Симмонс. Фильм будет выпущен студией Paramount в декабре 2011 года.

В июне 2011 года Ризер сыграла главную роль в независимом фильме «Домашняя работа», (реж. Гэвин Вьесен), где снялась вместе с Эммой Робертс, Фредди Хаймором и Ритой Уилсон. Премьера фильма состоялась на фестивале Sundancе, а затем картина была выпущена на экраны компанией Fox Searchlight. Ризер очень точно сыграла в нем роль неоднозначного персонажа, распущенной мамаши героини Эммы Робертс.


Ризер получила награду Independent Spirit Award 2007 за лучшую женскую роль в драме «Рождённые ветром», приз Emmy за лучшую роль второго плана в фильме «Анатомия страсти», а также стала одной из обладательниц награды SAG в номинации Best Ensemble.

Ризер сыграла роль матери семейства Каленов в фильмах «Сумерки» и «Сумерки. Сага. Новолуние»; у неё была одна из центральных ролей в фильме Питера Каллахана «Последний шанс» с Джозефом Файнсом и Джастином Кирком. Недавно Ризер снялась в независимом фильме «Домашнее задание» с Эммой Робертс, Фредди Хаймором и Ритой Уилсон. В этой картине, автором и режиссёром которой является Гэвин Уисен, она сыграла неординарную мать героини Эммы Робертс. Элизабет также получила главную роль в фильме Али Сэлима «Рождённые ветром». Это история женщины по имени Инга, которая в 1920 –х гг. едет из Норвегии в провинциальную Миннесоту, чтобы встретить человека, которому суждено стать её мужем. Еженедельный журнал Variety назвал её исполнение «чудесной совокупностью силы, юмора и чувственности», газета New York Times опубликовала следующий отзыв: «Очень немногие актрисы имеют такую власть над камерами, как Ризер в этой картине».

Ризер окончила The Julliard School. Всё своё время она проводит в Нью-Йорке либо Лос-Анджелесе.

источник: ovideo.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Элизабет Ризер 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Элизабет Ризер A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Элизабет Ризер _
СообщениеТема: Re: Элизабет Ризер   Элизабет Ризер Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 5:20

4
Элизабет Ризер 340x

Элизабет Ризер 56901_elizabeth_reaser_pic

Элизабет Ризер 092e1a4875745b274e58ac70abe983db

Элизабет Ризер ESME

Элизабет Ризер 1281568839_109
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Элизабет Ризер 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Элизабет Ризер A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Элизабет Ризер _
СообщениеТема: Re: Элизабет Ризер   Элизабет Ризер Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 5:21

5
в "сумерках" с Питером Фачинелли:

Элизабет Ризер 092fa26c0f3e3898642ecf2b48659959

в "анатомии страсти" с Джастином Чэмберсом:

Элизабет Ризер 86161e76350f
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Элизабет Ризер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Кинокумиры :: Зарубежные актрисы-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы