Поделиться | 
 

 Джексон Рэтбоун

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:03

1
Монро Джексон Рэтбоун V (англ. Monroe Jackson Rathbone V; род. 21 декабря 1984) — американский актёр и участник музыкальной группы «100 Monkeys». Более известен как исполнитель роли Джаспера Хейла в экранизациях романов Стефани Майер «Сумерки».

Джексон Рэтбоун D4ad566dafde

Имя при рождении: Монро Джексон Рэтбоун V
Дата рождения: 21 декабря 1984
Место рождения: Сингапур
Гражданство: США
Профессия: актёр, музыкант
Карьера: 2004 — по сей день
Направление: драма, триллер, комедия

Биография:

Джексон родился в Сингапуре 21 декабря 1984 года в семье Рэнди и Джексона Рэтбоуна IV, но из-за работы отца детство провёл в разъездах. Джексон признается в своей любви к перемене мест и это стопроцентно подтверждается тем, что он в разное время жил в различных местах начиная от Индонезии и заканчивая Мидландом (Техас). Играть он начал в местном театре Мидленда, в молодёжной музыкальной постановке «Пиквикские Игроки» (The Pickwick Players). В Мидленде он в том числе играл в баскетбол, соккер, бейсбол и футбол. В младшей школе Джексон посещал Академию Искусств Interlochen, частную школу искусств в Мичигане, где он учился актёрскому мастерству. После её окончания он планировал поступить в Королевскую Шотландскую Академию, но вместо этого поехал в Лос-Анджелес, чтобы работать над широкоформатными фильмами. Там он обратился к компании Дисней, где сразу же получил роль в телесериале Beautiful People, который закрыли в 2005 году. Джексон также снимался в таких сериалах как Одинокие сердца и Рядом с домом. В 2008 году Рэтбоун получил роль Джаспера Уитлока (Хейла) в фильме по роману Стефани Майер «Сумерки». Весной 2012 года стало известно, что у Джексона Рэтбоуна и его подруги Шейлы Хафсади ожидается прибавление. Узнав о том, что скоро станет отцом, Джексон принял решение покинуть группу «100 Monkeys» в составе которой выступал долгое время.


Фильмография:

Год Русское название Оригинальное название Роль Примечания
2012 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 2 Джаспер Хейл
2011 Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 1 Джаспер Хейл
Остановка грузовика Truckstop Чарльз подготовка к съёмкам
Большие планы Aim High Ник Грин сериал
2010 Повелитель стихий The Last Airbender Сокка
Необычная семья No Ordinary Family Трент сериал (1 эпизод)
Сумерки. Сага. Затмение Eclipse Джаспер Хейл
Подруга Girlfriend Расс
DaZe: Vol. Too (sic) — NonSeNse Джезофет
2009 С. Дарко S. Darko Джереми
Страх Dread Стивен Грэйс
Сумерки. Сага. Новолуние New Moon Джаспер Хейл
Мыслить как преступник Criminal Minds Адам Джексон сериал
Боль Hurt Конрад Колтрейн фильм
2008 Спасая жизни The Cleaner Джоуи сериал
Сумерки Twilight Джаспер Хейл
Выпускной угар или День самоуправления Senior Skip Day Сниппи
Young Again Итан
2007 Большой Стэн Big Stan Робби-хиппи
Там, где кончается река River’s End Джимми
Долина света Valley of Light Трэвис
Война в доме The War at Home Дилан сериал
2006 Утренняя молитва Pray for Morning Коннор
Одинокие сердца The O.C Джастин сериал
Прекрасные люди Beautiful People Николас Фиске сериал
2005 Рядом с домом Close to Home Скотт Филдс сериал

источник: Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Re: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:07

2
Джексон Рэтбоун 2a173e38cfd9

Несколько лет назад Орландо Блум стал невероятно знаменит благодаря франшизам «Властелин колец» и «Пираты Карибского моря». Самуэль ЭльДжэксон имел тот же успех со «Звездными войнами» и «Тремя иксами». Нельзя не вспомнить и семидесятилетнего Иена МакКеллена, запомнившегося нам по «Властелину» и «Людям Икс». Теперь, кажется, настал черед Джексона Ратбоуна добиться всемирной известности, снимаясь в следующей громкой франшизе!

«В «Повелителе» я постоянно с кем-нибудь дерусь, - приветливый актер говорит нам о только что снятом, грядущем блокбастере «Повелитель стихии», - да я и не против. В Техасе я немного играл в футбол, а американский футбол – это, знаете, штука серьезная. Зато помогает выплеснуть лишний пар».

Фильм от режиссера «Шестого чувства» М. Найт Шьямалана появится на экранах кино следующим летом. Джексон Ратбоун играет в нем Сокку – война Племени Воды, который Аангу в борьбе за мир. Если фильм привлечет к себе внимание, создатели обещают превратить его в трилогию, снимать которую, вероятно будут сразу после того, как актер закончит работу над проектом «Сумерки» в роли Джаспера Хейла.

Джексон говорит, что Сокка позволяет ему быть более эмоциональным, чем ему приходится быть играя Джаспера: «Джаспер – персонаж сложный, он замкнутый, постоянно держится в стороне, так что играть кого-то, кто постоянно на виду было здорово! Я помню сцену, в которой на меня нападают сразу трое: я посреди сражения, бегу искать свою младшую сестру, волнуюсь, вглядываюсь, а какой-то парень нападает на меня с мечом! Долго думать времени нет, я валю его на землю, а сзади уже другой, еще чуть-чуть и всадит мне меч в спину! Я тяну первого на себя, и второй бьет своего же война».

Джексон также поделился впечатлениями от «поездки на Аппе - огромном летающем бизоноподобном существе» и сказал, что так же, как ему понравилось быть частью сложной семьи Калленов, ему понравилось играть активного героя: «Сумасшествие! Мне приходится отбиваться от троих вражеских воинов одним бумерангом! Перебрасывать людей через себя, в то время как они норовят сразить тебя ножом – вот это битва!»

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Re: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:08

3
Джексон Рэтбоун 0_5e8b0_e8461223_XL

Фанаты фильма “Сумерки” относящие себя к Team Jasper вероятно злятся только на одну деталь в экранизациях книг Стефани Майер: им не хватает “мирного сейчас”, “злого в следующую минуту” вампира, желающего разорвать Беллу на куски, тем самым пуская в движение весь остальной сюжет фильма “Новолуние”.


Джексон Рэтбоун готов успокоить своих фанатов появлением в фильме “Girlfriend” – романтической драме, в которой мир вампиров окажется позади. Но наружу выплывет другой мир, в котором его герой будет одновременно заслуживать доверия и будет потенциально опасным.


«“Girlfriend” – это шанс увидеть Джексона в центре внимания. Его персонаж может быть неплохим парнем, но никто не знает, что произойдет в следующий момент, и не станет ли он причинять кому-то зло. Этот фильм не будет “приукрашенным”, нет. Это независимое и очень реалистичное кино» - так Джастин (режиссер и сценарист) сказал в интервью для MTV News.


Для Лернера это будет своего рода дебют, и свой первый полнометражный фильм он описывает как “грубую, современную адаптацию ‘Красавицы и Чудовища’”. Это не значит, однако, что мы увидим Рэтбоуна в костюме косматого чудища, или то, что фильм будет иметь корни Диснеевского мультика. Этот фильм расскажет произошедшую в Средней Америке историю, которая вовлечет Рэтбоуна в “совершенно безумный и нестандартный любовный треугольник”.


Идея начала воплощаться, когда Лернер встретил Джерада Андерсона (Jerad Anderson) на фестивале Sundance в январе, и показал ему сценарий. Джерад в свою очередь, передал сценарий Джексону. Оба настолько прониклись историей, что решили вместе продюсировать фильм. В сентябре в Бостоне начнутся четырехнедельные съемки, и расписание будет составлено так, чтобы они не мешали Джексону сниматься в фильме “Затмение”. Кастинг на остальные роли, в том числе и на роль любимой девушки Рэтбоуна, все еще не завершены.


С растущей популярностью и контрактами на съемки в “Затмении” и “Последнем Маге Воздуха” Джексон с легкостью может выбирать фильме с большим бюджетом. Но, как он признался в предыдущем интервью, он больше заинтересован в том, чтобы окунуться во все аспекты создания фильмов.


«Да, я в этом фильме появлюсь, но и за сценой мне есть, что сказать, - говорит Джексон, - всегда мечтал заняться чем-то подобным».


Лернер также подчеркнул, что независимый фильм даст Джексону возможность “сделать то, чего он не делал в фильмах прежде – эмоционально перенести себя в по-настоящему тяжелую ситуацию”.


«Джексону предстоит сыграть душевно запутанного человека, - добавляет Лернер, - обаятельного и опасного, ревнивого и жестокого. Ты даже не знаешь любишь ли ты его или ненавидишь. Это отличный шанс для него, как актера, и этот фильм будет мрачным и необыкновенным».

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Re: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:11

4
Джексон Рэтбоун: в опасное путешествие!
27.12.2011 13:20

Джексон Рэтбоун 863a5dc0aee0

Автор: Джексон Рэтбоун
Фотограф: Джексон Рэтбоун


Актёр Джексон Рэтбоун появляется в «Рассвет: Часть 1», которая сейчас в кинотеатрах, и веб-сериале «Большие планы», который он продюсирует вместе с МакДжи. В следующем году он со своей группой 100 Monkeys возвратится на гастроли. Здесь вы можете прочитать, о приключениях в туре «Зимние Выпуски Сказок из Путешествий».



«Это была весна 2010, и я был влюблён. Девушка, похитившая моё сердце, встретилась мне в Городе Ангелов на мой двадцать пятый день рождения. Она хотела поехать со мной домой, и я мог бы сказать, что это могло бы стать и чем-то большим, чем одноразовое свидание. Это была любовь – не первая – однако последняя в долгом времени из порванных струн и звукоснимателей. Наша любовь была электрической. Она пела мне, и я знал её имя – Бетти.

Я был в дороге с моей группой 100 Monkeys, мы давали шоу по пути через Северную Америку. На этом этапе тура мы передвигались как автотуристы, с маленьким трейлером, сопровождаемым старым фургоном Форд и маленьким белым Sion xB. Это не было роскошным ни в каком смысле этого слова, но мы могли встречаться с нашими поклонниками на личном уровне.
Конец тура возвращал 100 Monkeys назад, в наш родной штат Калифорния, а именно – в Сан-Франциско. У нас был один день, чтобы исследовать город, но мы потратили его в тёмных пространствах репетиций возле главного пирса на индустриальной стороне города. Мы писали новые песни для нашего альбома Liquid Zoo. Наконец, музыка была именно тем, почему мы здесь оказались, и мы уже катались к знаменитому Хайт-Эшбери (округ в Сан-Франциско – прим. пер.), который теперь является домом для Гэпа. Мы предпочитали играть напротив достопримечательностей.

После репетиции мы начали разгружаться довольно беспорядочным образом – шутя, потягивая пива и перебрасывая друг другу инструменты и механизмы, которые мы выстраивали в линию вдоль слабо освещённого, одностороннего переулка. Я напевал всё ещё полунаписанные слова нашей будущей песни «Молитва», направляя нашего тур-менеджера, пока он удерживал трейлер фургона на узкой улице. Хотя я был «ночным дежурным», я (по общему признанию) не уследил за нашими драгоценными инструментами и механикой. Я усвоил урок – никогда не повторять эту ошибку снова. Моя любимая Бетти ушла. Я был в панике, мои чувства обострились. Я мог ощутить вкус солёного воздуха Сан-Франциско, загрязнённого липко-сладким углекислым газом и моим собственным страхом. Я мог почувствовать запах залива, расположившегося напротив береговой линии в милях отсюда, как возбуждённый джек-рассел-терьер. Затем краем глаза я заметил тень. Я обернулся: «Эй!» Одно-единственное восклицание значило «Ты, сукин сын! Это моя гитара! Тащи свою задницу назад, пока я не откромсал твои липкие пальцы и не засунул их так далеко в каждое знакомое тебе отверстие, что твои родители оглянутся назад и никогда не захотят осуществить тот момент жажды, что был годы назад, когда ты был всего лишь плавающей каплей спермы в левом яйце твоего отца!»

Тень побежала, и я тоже.

Есть моменты, которые вы будете помнить всегда, и есть моменты, когда вы в порыве справедливого гнева и ярости летите сквозь воздух, и физические тела взаимодействуют как кометы в космосе, взрывающиеся при взаимодействии, наносят повреждения друг другу, борются поверх свежеразрисованному чехлу гитары, содержащему мечту из чёрного, красного дерева и моё кровоточащее, бьющееся сердце. Я врезал тени, и она покачнулась, одичавшая от моих локтей и кулаков. Мои руки ударили в бетон, чтобы смягчить падение. Я держался за чехол гитары посреди корчившихся и болтающихся конечностей, пока кровь текла из моего виска. Внезапно тень ушла. Я был один со своей любовью в руках».

Перевод подготовила Marguerite

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Re: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:14

5
Джексон Рэтбоун станет отцом!

Джексон Рэтбоун D4861bef17c9

Интересно назовет ли он своего ребенка Эдвардом или Беллой?

Сумеречный Джексон Рэтбоун и его подружка Шейла Хавсади впервые станут родителями в этом году. Представитель Рэтбоуна подтвердил это изданию «Us Weekly».

Пара «взволнована и воодушевлена ожиданием их первого ребенка», - сказал его представитель.

Согласно источникам, эстрадная 24-летняя танцовщица Хавсади, которая познакомилась с 27-летним музыкантом и актером во время одной из остановок группы "100 Monkeys" на гастролях, сейчас пребывает на пятом месяце беременности.

Рэтбоун уже готовится к исполнению своих отцовских обязанностей. Источник рассказал «Us Weekly», что недавно он продал два своих транспортных средства и приобрел Lexus Hybrid SUV, чтобы было больше места для своего маленького семейства.

Перевод выполнен Mashunya

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Джексон Рэтбоун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Джексон Рэтбоун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Джексон Рэтбоун _
СообщениеТема: Re: Джексон Рэтбоун   Джексон Рэтбоун Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012 - 17:18

6
Джексон Рэтбоун 47554970

Джексон Рэтбоун 13c65a06

Джексон Рэтбоун E4a4b28630da

Джексон Рэтбоун 912681

Джексон Рэтбоун Post-56934-1282294701
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Джексон Рэтбоун

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Кинокумиры :: Зарубежные актеры-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы