Поделиться | 
 

 Ким Кэттролл

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Ким Кэттролл 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Ким Кэттролл A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Ким Кэттролл _
СообщениеТема: Ким Кэттролл   Ким Кэттролл Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 19:00

1
Ким Виктория Кэттролл (англ. Kim Victoria Cattrall; род. 21 августа 1956, Виднес, Чешир, Великобритания) — англо-канадская актриса. В России известна в основном как исполнительница роли Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе» (1998—2004).

Ким Кэттролл 25

Биография

Детство

Родилась 21 августа 1956 в городке Виднес вблизи Ливерпуля. Отец, Дэннис Кэттролл, был строительным рабочим, мать, Шэйн, — домохозяйкой. Когда Ким было три месяца, семья иммигрировала в Канаду. Через одиннадцать лет они вернулись в Великобританию. Там Ким посещала лекции в Лондонской академии музыкального и драматического искусства.

Карьера

В шестнадцать лет Ким уехала в Нью-Йорк, поступила в Американскую академию театрального искусства и по её окончании подписала пятилетний контракт с режиссёром Отто Премингером. Её дебютом в кино стала картина 1975 года «Розовый бутон». Год спустя Universal Studios выкупила контракт и Кэттролл стала одной из последних участниц контрактной системы Universal Contract Player System. По контракту со студией Universal выступала в многочисленных телевизионных программах различных стилей и жанров. В 1979 году она сыграла роль доктора Габриэль Уайт в «Невероятном Халке». Её работа на телевидении перестала приносить деньги и она быстро поменяла свою область деятельности на кинематограф. В 1980 году Кэттролл снялась в номинированном на «Оскар» фильме с Джеком Леммоном «Награда», а год спустя — в фильме «Билет на небеса», хорошо принятом критиками.

В 1982 году она играла мисс Хэниуэлл в фильме «Порки», затем, в 1984 году, снялась в «Полицейской академии». В течение 1985 года у неё были большие роли в трёх фильмах: «Турок 182», «Границы города» и «Ограбление». В 1987 году её главная роль в фильме «Манекен» имела огромный зрительский успех. Одной из её наиболее известных ролей стала роль лейтенанта Валерис в фильме «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна».

Помимо кинематографических работ, Кэттролл остаётся и театральной актрисой, участвует в постановках «Вид с моста» по Артуру Миллеру и «Трёх сёстрах» Чехова.

В 1997 году она проходит отбор в телевизионный сериал «Секс в большом городе», создаваемом для канала HBO продюсером Даррен Стар. Саманта Джонс приносит Кэттролл международное признание. Она использует успех своей чувственной и похотливой героини для рекламы продукции фирмы Pepsi, подписывает контракт о написании книги на тему секса. Кроме того, её голос можно услышать на компакт-диске со стихами Руперта Брука.

В период съёмок «Секса в большом городе» она продолжает сниматься в других фильмах, играет роль Кэролин в рискованном фильме Бритни Спирс «Перекрёстки».

Считается, что высокие финансовые требования Кэттролл и её натянутые отношения с Сарой Джессикой Паркер привели к прекращению съёмок сериала «Секс в большом городе», но как бы то ни было, Кэттролл играет Саманту и в полнометражном фильме «Секс в большом городе» в 2008 году.

В 2005 году она появляется в картине студии «Дисней» «Принцесса льда», где играет Тину Харвуд, тренера по фигурному катанию главной героини. Фильму не сопутствовал финансовый успех. Также она сыграла Клэр, парализованную женщину, желающую умереть, в драме «Уэст энд», возобновляющей постановку «Чья это жизнь в конце концов?». В начале 2006 года появились слухи, что Кэттролл позднее присоединится к актёрам сериала «Отчаянные домохозяйки» в роли сестры Иди. В октябре 2006 она появилась в пьесе «Криптограмма» Дэвида Мэмета в лондонском «Донмар Варехаус».

С конца 2005 года Кэттролл появляется в британских коммерческих телепрограммах для чая Тэтли. В июле 2006 — в рекламных программах автомобилей «Ниссан», где Ким использует образ Саманты из «Секса в большом городе», только на новозеландском телевидении, очевидно, как протест против домыслов. В 2006 году она снималась с Бренданом Глисоном в фильме Джона Бурмана «Хвост тигра», чёрной комедии о том, как экономика «Кельтского тигра» ударила по населению Ирландии. В 2007 году сыграла вместе с Дэвидом Хэйгом, Дэниелом Рэдклиффом и Кэри Маллиган в фильме «Мой мальчик Джек», истории о том, как английский поэт и писатель Редьярд Киплинг, искал своего сына, пропавшего без вести в Первую мировую войну.

Написала две книги: «Досье на сексуальность» и «Найти себя» (изданы в том числе и в России).

Личная жизнь

Кэттролл трижды была замужем: за Лэрри Дэвисом; Андрэ Дж. Лисоном, с которым она развелась в 1989 году; и аудиоинженером Марком Левинсоном, с которым развелась в 2004 году. До того была помолвлена с актёром Дэниелом Бензали. В возрасте 25 лет недолгое время встречалась с бывшим премьер-министром Канады Пьером Трюдо. В 2003 году встречалась со звездой «Хьюстон Рокетс» Каттино Мобли, с лета 2004 по 2005 год — с молодым (более чем на двадцать лет моложе её) канадским шеф-поваром Аланом Уайзом. Имела роман со своим коллегой по постановке «Чья это жизнь в конце концов?» Александром Сиддигом, наиболее известным как Джулиан Башир из телесериала «Звёздный путь: Глубокий космос 9», но в интервью «Субботней Дэйли Стар» сообщила о назначенной на осень 2007 года свадьбе с Аланом Уайзом.

Интересные факты

В некоторых биографических источниках о Ким Кэттролл указывается её якобы настоящее имя — «Клэр Вудгейт» (Clare Woodgate). Ошибка возникла из-за неправильной ссылки на сайте IMBb и была растиражирована в средствах массовой информации. На самом деле «Клэр Вудгейт» — настоящее имя британской актрисы Джорджины Кейтс (Georgina Cates), Ким Кэттролл же родилась как Ким Виктория Кэттролл.

Признание и награды


Победы
Золотой глобус
2003 — Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV (за телесериал «Секс в большом городе»)
Гильдия киноактёров
2001 — Выдающееся исполнение ролей группой актёров в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)
2003 — Выдающееся исполнение ролей группой актёров в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)

Номинации

Номинации
Золотой глобус
2000 — Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV (за телесериал «Секс в большом городе»)
2001 — Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV (за телесериал «Секс в большом городе»)
2004 — Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для TV (за телесериал «Секс в большом городе»)
Премия «Эмми» (основная)
2000 — Выдающаяся актриса второго плана комедийного сериала (за телесериал «Секс в большом городе»)
2003 — Выдающаяся актриса второго плана комедийного сериала (за телесериал «Секс в большом городе»)
Гильдия киноактёров
2000 — Выдающееся исполнение ролей группой актёров в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)
2001 — Лучшая актриса в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)
2002 — Лучшая актриса в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»])
2002 — Выдающееся исполнение ролей группой актёров в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)
2004 — Выдающееся исполнение ролей группой актёров в комедийном сериале (за телесериал «Секс в большом городе»)
Премия «Джини»
1982 — Лучшая актриса (за фильм «Билет на небеса»)

Фильмография

Работы в кино
1975 — Розовый бутон / Rosebud — Джойс Донован
1976 — Мёртвый урожай / Deadly Harvest— Сьюзан Фрэнклин
1980 — Чествование / Tribute — Сэлли Хэйнс
1981 — Билет на небеса / Ticket to Heaven — Рути
1981 — Порки / Porky’s — мисс Хэниуэлл
1984 — Полицейская академия / Police Academy — кадет Карен Томпсон
1984 — Границы города / City Limits
1985 — Турок 182 / Turk 182! — Дэнни Бодро
1985 — Ограбление / Hold-Up — Лиз
1986 — Большой переполох в маленьком Китае / Big Trouble in Little China — Грэйси Лоу
1987 — Манекен / Mannequin — Эмми
1987 — Ночной переход / Midnight Crossing — Алекса Шабб
1988 — Пале Рояль / Palais Royale — Одесса Малдун
1988 — Маскарад / Masquerade — Брук Моррисон
1989 — Возвращение мушкетёров / The Return of the Musketeers — Джастин де Винтер
1989 — Семья Буонанотте / La Famiglia Buonanotte — тётя Ева
1990 — Сумасшедший медовый месяц / Honeymoon Academy — Крис Нельсон
1990 — Костёр тщеславия / The Bonfire of the Vanities
1991 — Звёздный путь 6: Неоткрытая страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country — лейтенант Валерис
1992 — Двойное зрение / Double Vision — Кэролин/Лиза
1992 — Считанные секунды / Split Second — Мишель
1992 — Агент по имени Далила
1993 — Двойное подозрение / Breaking Point/Double Suspicion — Эллисон Медоус
1994 — Оперативный центр / OP Center
1995 — Вне подозрений / Above Suspicion
1995 — Мальчишник наоборот / Live Nude Girls — Джейми
1996 — Там, где правда / Where Truth Lies — Рэкуэл Чемберс
1996 — Незабываемое / Unforgettable — Келли
1997 — Исключение из правил / Exception to the Rule — Карла Райнер
1998 — Нежить / Modern Vampires — Улрика
1999 — Гениальные младенцы / Baby Geniuses — Робин
2001 — 15 минут славы / 15 Minutes — Кассандра
2002 — Перекрестки / Crossroads
2005 — Принцесса льда / Ice Princess — Тина Харвуд
2006 — Хвост тигра / The Tiger’s Tail — Джейн О’Лири
2007 — Мой мальчик Джек / My Boy Jack
2007 — Дьявол и Дэниел Уэбстер / The Devil and Daniel Webster — Констанс Харри
2008 — Секс в большом городе / Sex and the City — Саманта Джонс
2010 — Секс в большом городе 2 / Sex and the City 2 — Саманта Джонс
2010 — Призрак / The Ghost Writer — Амелия Блай, секретарь
2010 — Я и Моника Велюр / Meet Monica Velour

Работы на телевидении

Фильмы
1991 — Чудо в девственной глуши / Miracle In The Wilderness
1992 — Бегущая Далила / Running Delilah — Далила
1995 — Хроники из жизни Хайди / The Heidi Chronicles
1998 — Тварь Питера Бенчли / Peter Benchley’s Creature — доктор Аманда Мейсон
1999 — 36 часов / 36 Hours To Die — Ким Стоун
2002 — Перекрёстки / Crossroads — Кэролин Вагнер

Телесериалы
1978 — Коломбо / Colombo — 44.(4) 1978 — Как совершить убийство? (How to Dial a Murder)
1980 — Крупинки / Scruples — Мелани Адамс, начинающая актриса
1992 — Дикие пальмы / Wild Palms
1997 — Вторжение / Invasion
1997 — Ре-Генерация / Re-Generation — эпизод фантастического телесериала «За гранью возможного».
1998 — Секс в большом городе (телесериал) / Sex and the City — Саманта Джонс

Озвучивание
2004 — Симпсоны / The Simpsons — Хло Тэлбот

источник: Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Ким Кэттролл 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Ким Кэттролл A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Ким Кэттролл _
СообщениеТема: Re: Ким Кэттролл   Ким Кэттролл Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 19:01

2
Быть Самантой

Она самая сексуальная, самая одинокая и самая старшая из четырех подруг, живущих в самом непредсказуемом городе на свете, Нью-Йорке.

Ким Кэттролл 5729

Ким Кэттролл прославилась ролью Саманты, которая хочет получать от жизни только наслаждение и удовольствие.

А чего хочет сама Ким?

Ким Кэттролл 53 года и она, пожалуй, выглядит на свой возраст.

Только выглядит настолько хорошо, что даже в роли склонной к случайным связям соблазнительницы Саманты умудряется быть не смешной, а такой, как нужно – обворожительной, потрясающей и экстравагантной.

Впрочем, именно юмор во многих случаях помогает оставаться Саманте на высоте.
Биография и карьера

Отец Ким Кэттролл был работягой на стройке, а мать – домохозяйкой. Сначала эта совершенно обычная семья жила в окрестностях Ливерпуля, потом переехала в Канаду, затем - вновь вернулась в Великобританию. И лишь когда Ким исполнилось 16, она оказалась в городе, одним из символов которого и стала, - в Нью-Йорке. Ким с самого детства проявляла актерские способности, и никого не удивило, что она поступила в Американскую академию театрального искусства.

Впервые в кино Ким попала, когда ей было 19 лет. Она играла одну из дочерей богатея, чью яхту под названием "Розовый бутон" захватили террористы. Потом она много снималась в телевизионных программах, мелькнула в хорошем фильме Награда, номинированном на "Оскар"…

Но для меня она стала знакомым лицом с роли курсанта Карен Тампсон, из засмотренной до дыр Полицейской академии. Помните, в нее был влюблен сам Махоуни!

Но все это были мелочи, пока в 1997 году не началась эпоха Саманты.
Теория Саманты

Я обожаю сериал Секс в Большом городе и люблю его полномертажные версии. Единственная претензия, которую я имею к сценаристам, касается героини Кэттролл. Эпизоды именно с ней мне кажутся прописанными слишком "в лоб" и совсем без того подтекста, который, как мне кажется, должен быть. Дело в том, что у меня есть теория Саманты. Желание быть всегда молодой, сексуальной, если разобраться, это боязнь состариться и стать ненужной. Боязнь смерти, в конце концов. И именно Саманта оказывается самой оптимистичной, самой непосредственной, самой любящей жизнь. Кэттролл говорит о жизни и смерти, не выходя из образа светской львицы. Ну а в реальности… В реальности Ким иногда вовсю поддерживает образ самой Саманты.
В стиле Большого города

В 52 года Кэттролл снялась обнаженной в "картине" Тициана Диана и Актеон. Целью съемок было собрать деньги на выкуп тициановского шедевра у герцога Сюзерлендского и передать ее в Национальную галерею.

В 50 Ким встречалась с молодым шеф-поваром канадского ресторана Аланом Уайзом, который младше ее на 24 года. От него же она и ушла спустя пару лет, объяснив, что хочет жить одна и для себя. Знакомая ситуация?
Найти себя

Ким признается, что никогда не делала и не собирается делать пластических операций. "Я не хочу смотреть в зеркало и не видеть себя в отражении. Я не хочу, чтобы люди вслед за мной произносили: что с ней случилось? - говорит актриса. - В молодости у меня было отличное время, но я по-прежнему чувствую себя молодой. И у меня абсолютно нет никакого желания выглядеть на 20 лет".

Актриса написала две книги: Досье на сексуальность и Найти себя. В первой она задокументировала свое путешествие по самым "сексуальным" историческим местам планеты: по Древней Помпее, по пляжам Крита, по Дорсетским холмам в Англии, где находится самое крупное изображение фаллоса на Земле… А во второй – рассказала, как получать удовольствие от жизни. Нет, не в стиле Саманты. В стиле Ким. У которой главная точка соприкосновения со своей героиней - в огромной любви к жизни и вере в себя.

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Ким Кэттролл 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Ким Кэттролл A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Ким Кэттролл _
СообщениеТема: Re: Ким Кэттролл   Ким Кэттролл Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 19:07

3
Ким Кэттролл 33958

Кэттролл родилась в Ливерпуле (Англия), а затем вместе с родителями переехала в Канаду, в г. Ванкувер. В возрасте шестнадцати лет Кэттролл перебралась в Нью-Йорк и поступила в Американскую академию театрального искусства.

По окончании академии она подписала пятилетний контракт с кинорежиссером Отто Премингером на съемки в его фильмах. Год спустя кинокомпания "Юниверсал студиос" выкупила этот контракт у Премингера. По новому договору с "Юниверсал", Ким снялась во многих телесериалах, после чего ее стали приглашать на ведущие роли в кинематографе: в частности, Ким снялась в номинировавшемся на Оскар фильме "Награда" (с Джеком Леммоном в главной роли), а также в фильме "Билет в рай", за главную роль в котором она была номинирована на премию "Дженни" (канадский "Оскар").

С тех пор она снялась во многих блокбастерах, включая такие фильмы, как "Полицейская академия 1", "Порки", "Манекен", "Маскарад", "Звездный путь VI: неоткрытая страна", хит Джона Карпентера "Большой переполох в маленьком Китае" (с Куртом Расселом в главной роли) и комедия Брайана де Пальма "Костер тщеславия" (с Томом Хэнксом в главной роли). За роль Джеми в художественном фильме "Голые девушки без купюр" Ким получила восторженные отзывы критиков на многочисленных кинофестивалях независимого кино.

Помимо работы в кино и на телевидении Ким участвовала в ряде театральных постановок, таких как "Вид с моста" (по пьесе Артура Миллера), "Три сестры" (по Антону Чехову) и "Мизантроп" (по пьесе Мольера). Ее дебютом на Бродвее стал спектакль "Дикий мед" (по мотивам произведений Антона Чехова) в постановке Национального театра (главную роль в спектакле сыграл Йан Мак Келлен).

Среди ее последних телевизионных проектов стоит отметить телефильм "Хроники Хайди" - экранизацию знаменитой пьесы Венди Вассерштайна, удостоенную Пулитцеровской премии (за достижения в области литературы), в которой Ким сыграла главную роль вместе Джеми Ли Кертис, и мини-сериал Оливера Стоуна "Дикие пальмы" (телеканал АВС). Одной из ее последних работ в кинематографе является яркая эпизодическая роль Кассандры в триллере Роберта Де Ниро и Эдварда Бернса "Пятнадцать минут".

Актриса Ким Кэтролл, неоднократно номинировавшаяся на премии "Золотой Глобус" и "Эмми", получила восторженные отзывы критиков за роль роковой женщины - Саманты Джоунс - в суперпопулярном сериале телекомпании НВО "Секс в большом городе".

Ким Кэттролл о сериале: "Мы снимали серию о любви втроем (menage a trois), мы снимали серию о мастурбации, мы снимали серию об анальном сексе, о том, как люди стыдятся тех, с кем спят, мы снимали серии о мужчинах, предпочитающих моделей и женщинах, предпочитающих мужчин моложе себя. То есть мы затрагивали весь спектр возможных тем".

"Больше всего в работе над сериалом "Секс в большом городе" меня привлекает то, что это умный, стильный и правдивый рассказ о 30-летних женщинах 1990-х годов".

"Насколько наше шоу сексуально? Я думаю, что очень. Я считаю, что у нас получаются очень привлекательные, непростые, сексуальные женщины, живущие в очень сексуальном городе - Нью-Йорке".

"Мы балансируем на тонкой грани между приемлемым и неприемлемым, и, возможно, некоторые люди могут счесть наш сериал излишне откровенным, но я надеюсь, это поможет быть им более откровенными с самими собой".

Ким Кэттролл о Даррене Старе: "Мне кажется, что Даррен Стар сделал чудо, собрав нас вместе: мы такие разные, но мы очень поддерживаем друг друга в кадре и за кадром".

"Я считаю, что наш сериал делает большой шаг вперед в том плане, что мы говорим о вещах, о которых большинство людей на телевидении не говорит".

Ким Кэттролл о своей героине: "Мне Саманта нравится, потому что она очень честная, внутренних тормозов у нее немного. В каком-то смысле она очень одинока, она бы с радостью завела серьезные отношения. Но ее кредо звучит так: "Если Мистер Суженый не ждет меня за углом, я не стану сидеть и ждать его, я пойду и найду его сама. Мой персонаж - Саманта - работает в области связей с общественностью, и ей очень нравится открывать шампанское, устраивать классные вечеринки, но в глубине души она, как и все мы, иногда мечтает побыть одна".

Ким Кэттролл о "пятом персонаже" сериала - городе Нью-Йорке: "В Нью-Йорке так много жизненной энергии. Даже если утром едешь на заднем сиденье такси, народ кричит: "Эй, девчонки!". Каждый день просыпаясь, ты понимаешь, что вокруг тебя просто кипит жизнь".

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Ким Кэттролл 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Ким Кэттролл A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Ким Кэттролл _
СообщениеТема: Re: Ким Кэттролл   Ким Кэттролл Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 19:17

4
Интервью с Ким Кэттролл
08 Июня 2010

Ким Кэттролл 291 Многие женщины довольно часто обращаются к этой актрисе с просьбой дать совет в любовных и в первую очередь сексуальных отношениях. Это и не удивительно, ведь Ким Кэттролл (Kim Cattrall) играет Саманту Джонс, пожирательницу мужчин из суперпопулярного сериала «Секс в большом городе».

В 2008 году авторы сериала сняли фильм с аналогичным названием и с тем же актерским составом. И снова попали в яблочко. Не продолжить приключения четырех подруг просто глупо, решили продюсеры...

— Ким, в первом фильме «Секс в большом городе» девушки еще, кажется, верят в возможность счастливого брака, а вот в сиквеле смысл, говорят, совсем другой...

— Ну да, в общем, так и есть! (Смеется.) Кэрри разочарована своим браком, Миранда и Шарлотта еще дальше пошли — позволяют себе быть недовольными и даже разочарованными… собственными детьми!

В общем, в новом фильме наш любимый сценарист и режиссер Майкл Патрик Кинг зашел ужас как далеко, просто непозволительно далеко. (Смеется.) Моя Саманта главным образом борется не с одиночеством, а с климаксом — и тут мне не понадобилось никакой особой, знаете, подготовки! (Смеется.)

Поверьте, это очень важно — свободно говорить на эту тему, шутить и обращать внимание окружающих на ее комическую сторону. Ведь столько негативного приходится слышать о женщинах определенного возраста, которые проходят через нелегкие времена. Так что «Секс в большом городе 2» — чертовски неполиткорректное, если можно так выразиться, кино.

— Да еще действие происходит не в Нью-Йорке, где все эти штуки в общем-то нормально смотрелись бы. Но вас, типичных манхэттенских дам, увезли в Марокко! А там ведь мусульманские законы — ничего общего с нью-йоркскими нравами…

— Все люди периодически нуждаются в смене обстановки. В том числе героини «Секса…».

Но, поверьте, мы там никого не развратили. Я даже представить себе не могла, сколько, оказывается, мусульманских женщин смотрели «Секс в большом городе»: и сериал, и первый фильм. Они нас узнавали даже в пустыне!

Мы не феминистки, не левые радикалки, наши героини просто помогают множеству женщин обрести самодостаточность, веру в себя и нормальную жизнь, будучи в одиночестве, то есть без мужа или любовника. Мы пытались определиться в фильме, можно ли быть успешной и одновременно счастливой женщиной, и, наоборот, почему можно чувствовать себя одинокой, выйдя замуж.

У Саманты действительно очень сильный сексуальный посыл, но это касается не только секса как такового, но отношения к жизни в целом. Иногда это секс, иногда еда, иногда любовь к путешествиям, красивым вещам. Не важно. Важно, что она всегда может сказать: «Я хочу вот это. Я — вот такая. А это мне не нравится».

— Вы долго не соглашались на участие в первом фильме, из-за вас съемки откладывались, да и в реальности ваши отношения с партнершами — особенно с Сарой Джессикой Паркер — далеки от идеала…

— Трудно не надоесть друг другу, если проводишь вместе на площадке по 12, а то и по 18 часов. Не возникает особого желания пойти еще в бар пропустить по коктейлю в той же компании.

Но в Марокко мы почти два месяца провели без семьи и близких и очень сдружились. Даже спали иногда в одной постели — спросите у Сары. Она подтвердит. И ели вместе — и одно и то же! (Смеется.) Пустыня — куда денешься.

Что касается отказа сниматься… Да я и в самом начале трижды отклоняла предложения сыграть Саманту в сериале. Мне казалось смешным и опасным играть в свои сорок с хвостиком лет женщину-вамп, да еще в компании с актрисами моложе меня.

Тогда меня точно так же, как большинство женщин, волновали вопросы возраста и старения. Только после 50-летнего юбилея, когда я проснулась на следующее утро и не обнаружила ничего страшного и нового, успокоилась. В общем, теперь мои сомнения кажутся забавными.

Насчет же обвинений, что я затягивала начало проекта, — у меня были на то причины. Тяжело болел отец, и я нужна была семье. Во-вторых, мне не понравился сценарий. И, наконец, я не скрываю, что вопрос касался денег.

Это не значит, что я ждала такого же гонорара, как у Сары Джессики. Или что мне станут выплачивать деньги и за DVD, и за прочее использование фильма, как было с сериалом. Нет. И дело не в ревности к ее доходам. Сара — продюсер и играет главную героиню, так что это все естественно. Но все равно я считала, что не только я, но и Кристин Дэвис и Синтия Никсон заслуживают лучшего предложения.

Мой отец был рабочим и не последним человеком в профсоюзах, он всегда умел бороться за права своих коллег. Вот и я не побоялась открыть рот.

Нехорошо, что мои слова были вырваны из контекста и все свели тогда к цифрам. Хотя деньги тоже имеют для меня значение, не скрою. Ведь я не становлюсь моложе, меня не содержит богатый муж или любовник.

И, между прочим, в конечном итоге я довольна тем, как все сложилось. И Кристин с Синтией, я знаю, тоже остались довольны.

Ким Кэттролл Kim_Cattrall

— А сами-то вы верите еще в брак или любовь, по-крайней мере, — ведь трижды разводились…

— После второго развода я долго ходила к психотерапевту. Но и это не помогло в третьем браке.

А в прошлом году рассталась со своим бойфрендом Аланом Уайзом. Он повар из Канады, очень хороший. И главное, он был меня моложе на 20 лет! (Смеется.)

Таблоиды тогда вовсю надо мной поглумились. Писали, что мы с Аланом голышом готовим еду на кухне! К примеру. Как же это возможно? Масло на раскаленной сковородке — опасно без одежды-то рядом с плитой находиться.

Причина нашего расставания — не разница в возрасте. Мужчина должен быть счастлив встретить женщину старше, умнее и опытнее себя. Я лично очень удивилась сама себе, когда завела роман с Аланом, — сомневалась, что у нас найдутся общие темы для бесед...

А что касается разрыва — в общем, я была слишком занята — съемки, работа в театре, на телевидении, — чтобы, понимаете, приспособиться к человеку в реальной рутинной жизни. Так что я пока одна, хотя иногда хожу на свидания и хочу встретить человека, в которого бы я смогла влюбиться.

Но никакой спешки. Мне нравится быть одной. А когда накатывает чувство одиночества, встречаюсь с подружками. Знаю наверняка только одно: я по-прежнему не в состоянии понять мужчин, они для меня остаются загадкой...

Первое свидание обычно самое важное. По идее, все уже можно понять о человеке. И нужно. Но зато я точно знаю, что никого нельзя изменить. И в этом как раз секрет удачного брака или удачных внебрачных отношений — принимать партнера таким, каков он есть. Или не принимать. (Смеется.)

Если я и выйду еще раз замуж, то только если пойму, что бумажка с печатью действительно важна для моего избранника. Но скорее всего эта тема станет предметом для длительных переговоров.

— А какие вам нравятся мужчины?

— Чисто выбритые и пахнущие хорошим парфюмом! (Смеется.) Джентльмены, не озабоченные моей славой после «Секса в большом городе». Это важное условие. И те, кто, как и я, страстно увлечены своей работой, но при этом оставляют дверь открытой для личных отношений. Не люблю мужчин, равнодушных к деятельности, которую они сами же и избрали.

Ким Кэттролл Kim_Cattrall2

— Ким Кэттролл часто полностью отождествляют с Самантой Джонс, неутомимой пожирательницей мужчин?

— Меня, в смысле мою героиню, еще называют охотницей за мужчинами. Есть такое животное из семейства кошачьих — кугуар. Так вот подобных дамочек в Америке называют «кугуар». Причем в основном так презрительно именуют женщин, охотящихся за мужчинами моложе себя.

Недавно мне предложили сняться на обложке одного глянцевого журнала с… кугуаром на поводке! Я отказалась, потому что считаю эту «кликуху» крайне оскорбительной. Для меня, во всяком случае.

И я не вижу в этом ничего общего с сексуальностью и чувственностью Саманты и ее правом самой делать выбор. Она не из тех, кто сидит в баре и поджидает там молодых мужчин. Я думаю, что так ее воспринимают лишь люди, которым некомфортно в обществе по-настоящему сильных, успешных и самодостаточных женщин.

Однажды мне нужно было полностью обнажиться на съемке. У меня есть фотограф, я ему доверяю, но все равно мне пришлось потратить много времени, чтобы перевоплотиться в Саманту, представить себе, что я — это она. И только после этого я, наконец, смогла скинуть с себя халат.

— Словом, разочаровываете своих поклонниц и поклонников…

— Да, увы, я не очень похожа на свою героиню. Заказывают Саманту, а появляюсь я! Какая досада. Очень многие и впрямь разочарованы бывают. (Смеется.)

В отличие от Саманты я довольно долго не была удовлетворена своей сексуальной жизнью. Где-то после тридцати даже подумала — может, я просто не очень сексуальна от природы и в этом кроются все проблемы? Играю сексуально активных женщин, а сама совсем даже не активна, как и моя мама, например.

Очень мне было грустно. Не скажу, что я стеснительная, но и не владею даром мгновенно привлекать к себе мужчин. Даже мое чувство юмора приводит их в уныние — ведь они ждут острых, как бритва, реплик, которые являются одним из «фирменных» знаков Саманты. (Смеется.)

— Вы ведь даже книжку написали со своим последним мужем Марком Левинсоном — специально, чтобы дистанцироваться от образа Саманты…

— Да, забавно получилось. Хотя на самом деле мне хотелось написать о женщинах, которые в большинстве своем страдают от неудовлетворительных сексуальных отношений — по разным причинам. Ведь и я была в их числе. Только встретив Марка, я обрела нужного партнера. Вот поэтому и захотела написать — и Марк поддержал эту идею — своеобразный гид: как помочь женщине стать счастливой в этой важной жизненной сфере и как много зависит на самом деле здесь от мужчины.

Но пресса все извратила. Писали, что якобы это наши с Марком эксгибиционистские штучки, мол, мы хотели похвастаться своими любовными подвигами в постели. Бред. Но уже после развода я написала еще две книги и очень ими горжусь («Досье на сексуальность» и «Найти себя». — Прим. ред.).

— А правда, что судьба уберегла вас от гибели в 1988 году?

— Это было настоящее чудо. Я должна была лететь из Лондона в Нью-Йорк на самолете, который взорвали террористы над Локерби, в Шотландии. Один из самых страшных терактов против американских граждан до 11 сентября 2001 года.

И вот в последний момент, перед тем как ехать в аэропорт, я решила купить маме подарок на день рождения — чайник из ее любимого английского фарфора. И поменяла дату вылета.

— Вы собираетесь играть Клеопатру в спектакле по пьесе Шекспира «Антоний и Клеопатра»…

— Да, а Клеопатра — самая эротичная героиня у Шекспира! (Смеется.)

Я очень счастлива, что участвую в театральной жизни Лондона. Играю в разных спектаклях в самых лучших театрах Вест-Энда. И в мои 53 года мне поручают на сцене ведущие женские роли. Именно на сцене моя душа и мое тело обретают полную гармонию.

А Клеопатру сыграю в родном Ливерпуле, у меня там до сих пор живет тетушка. Я планирую по выходным пить с ней чай. Хотя меня увезли оттуда в Канаду в трехмесячном возрасте, я все равно считаю этот город своей родиной.

Мне было 11 лет, когда мы с мамой вернулись в Ливерпуль, чтобы навестить прабабушку. Я умоляла оставить меня там хотя бы на год. Моя тетя водила меня в театр чуть ли не каждый день, и я именно тогда поняла, что хочу быть актрисой.

В Ванкувере, где мы поселились, было страшно холодно, и жили мы очень бедно. Отец бросил мать, и мои самые светлые воспоминания — как мы с сестрой собирали в парке ягоды. Неудивительно, что в 16 лет я сбежала в Нью-Йорк и поступила в Американскую академию драмы.

Семнадцатилетнюю меня заметил голливудский режиссер и продюсер Отто Премингер и подписал со мной контракт — один из последних в истории Голливуда, когда актриса не имеет никаких прав, одни обязательства. И может, вернее, должна появляться только в тех картинах, которые представляет определенная студия. Если ее позовут — хорошо, а если нет, то сиди и жди. Сниматься на другой студии нельзя. Кабальный и унизительный контракт, но что я тогда понимала?

Разумеется, никаких главных ролей мне не досталось. «Дорогая, ты напоминаешь мне Мэрилин Монро. Нет, не внешностью, а отсутствием таланта», — сказал мне однажды этот милый человек.

Так что я рада, что сумела выбраться из всего этого и сыграть в конце концов Саманту, женщину настолько свободную, независимую, бесстрашную и не считающую нужным судить людей, пусть даже за их ошибки и прегрешения, что таких, как она, конечно же не существует на свете. К сожалению.

— Говорят, уже пишут сценарий для третьей части «Секса…». Какой вы видите Саманту, скажем, лет через пять?

— Да такой же! В том смысле, что вряд ли она сможет найти себе подходящую пару. Такой мужчина еще не родился. Но она все равно будет счастлива и полна жизни, я уверена.

Саманте нет нужды тратить время на поиски правильного и единственного мужчины. Она уже нашла свою вторую половину в себе самой. И поэтому избавлена от необходимости идти на неизбежный компромисс.

Ким Кэттролл Kim_Cattrall1

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Ким Кэттролл 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Ким Кэттролл A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Ким Кэттролл _
СообщениеТема: Re: Ким Кэттролл   Ким Кэттролл Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012 - 19:22

5
Ким Кэттролл Kim-Cattrall-0208-1

Ким Кэттролл Kcattrall

Ким Кэттролл 1864327_0_0_39_tlog

Ким Кэттролл Arts-graphics-2008_1186280a
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ким Кэттролл

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Кинокумиры :: Зарубежные актрисы-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы