Поделиться | 
 

 "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Сашенька
Хочу остаться
Хочу остаться
Сашенька

Женщина Сообщения : 241
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Украина, Красноармейск
Награда : С праздником весны!!

Симпатия : "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


"Мейфейрские ведьмы" Энн Райс _
СообщениеТема: "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс   "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс Icon_minitime1Чт 6 Июн 2013 - 8:54

1
"Мейфейрские ведьмы" Энн Райс 4b2630e0df5e

МЕЙФЕЙРСКИЕ ВЕДЬМЫ
ЭНН РАЙС

«Мэ́йфейрские ве́дьмы» (англ. Lives of the Mayfair Witches) — серия мистических романов американской писательницы Энн Райс, повествующих о семье ведьм Мэйфейр, живущих в Новом Орлеане, чьё благосостояние зависит от связи с неким сверхъестественным существом, именуемым Лэшер. За их жизнью следят, практически не вмешиваясь в ситуацию, члены общества «Таламаска», более известные по другому популярному циклу писательницы — «Вампирским хроникам».
Цикл создан в 1990—1994 годах, а в начале XXI века переведён на русский язык.


Состав серии:
Оригинальная серия представляет собой трилогию:
- Час ведьмовства (1990)
- Лэшер (1993)
- Талтос (1994)
Однако, в России издательство «Эксмо» решило выпустить серию как шеститомник:
- Час ведьмовства
- Мэйфейрские ведьмы
- Невеста дьявола
- Наследница ведьм
- Лэшер
- Талтос

Аннотация к "Часу ведомства":

Какая связь может существовать между сожженной на костре в семнадцатом веке неграмотной знахаркой из затерянной в горах шотландской деревушки и молодой женщиной-нейрохирургом, спасающей жизни в одной из самых современных клиник Сан-Франциско, между энергичной красавицей — владелицей плантации на экзотическом острове Сан-Доминго и несчастной полубезумной калекой, много лет не покидающей стен старого особняка в Садовом квартале Нового Орлеана?
Ответ может вас шокировать: все эти женщины принадлежат к одному семейному клану, и имя им — Мэйфейрские ведьмы. Прочтите документы, собранные на протяжении четырех столетий агентами Таламаски — тайного ордена ученых-историков, посвятивших себя изучению паранормальных явлений.

Аннотация к "Лэшеру":

Таинственное исчезновение главной распорядительницы наследия семьи и потомственной ведьмы Роуан Мэйфейр повергло в шок всех Мэйфейров. Слухи, пересуды, домыслы, туманные сообщения отнюдь не проливают свет на истинное положение вещей.
И только юной Моне достоверно известно, что все-таки произошло в рождественскую ночь, только она знает правду о вечном проклятии семейства Мэйфейр — дьявольском призраке Лэшере. Ибо она тоже унаследована дар ведьмовства.

Аннотация к "Талтосу":

Его имя Эшлер. Он Талтос — один из немногих, кто уцелел после великой катастрофы. Вот уже много столетий он бродит по свету в надежде встретить своих соплеменников и возродить древний народ, вождем которого когда-то был.
Встреча с Роуан и Моной — двумя могущественными ведьмами из семейства Мэйфейр — заставляет его воскресить в памяти полную трагедий и тайн историю Талтосов и наконец-то поведать ее тем, чья судьба тесно связана с этой историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сашенька
Хочу остаться
Хочу остаться
Сашенька

Женщина Сообщения : 241
Дата регистрации : 2010-12-13
Откуда : Украина, Красноармейск
Награда : С праздником весны!!

Симпатия : "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


"Мейфейрские ведьмы" Энн Райс _
СообщениеТема: Re: "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс   "Мейфейрские ведьмы" Энн Райс Icon_minitime1Чт 6 Июн 2013 - 9:05

2
Я заканчиваю читать первую часть, "Час ведомства", и, откровенно говоря, не могу представить книги лучше. Сюжет настолько захватывающий, что невозможно оторваться, отвлечься на еду и, что там говорить, на сон тоже. Книга написано мастерски, и читается очень легко, несмотря на очень небольшое количество диалогов. В принципе, почти вся первая часть - это записи, письма, заметки агента ордена "Таламаски", которые повествуют о жизни ведьм, начиная от родоначальницы, жившей в шотландской деревушке, и до девушки, которая живет в конце девяностых и работает нейрохирургом. Родословная, нужно заметить, впечатляющая:

"Мейфейрские ведьмы" Энн Райс 368894f240f4

Но книга читается на одном дыхании, и запутаться практически невозможно.
Все герои продуманы до мельчайших деталей, легко поверить в то, что они вполне реальны. Очень советую эту книгу любителям мистики!
Но запаситесь терпением - книги очень объемные. Первая часть - 1228 страниц =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Мейфейрские ведьмы" Энн Райс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: ХОББИ :: БИБЛИОМАНИЯ :: Литературный уголок-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы