Поделиться | 
 

 Юрьев день

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мурёнка
Хочу остаться
Хочу остаться
Мурёнка

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Краснодар
Победа : Юрьев день 79719e8b60d8

Награда : С 8м марта!!!


Юрьев день _
СообщениеТема: Юрьев день   Юрьев день Icon_minitime1Ср 23 Мар 2011 - 9:42

1
Юрьев день B16f6fb523e8

<TR>
Режиссер Кирилл Серебренников
Актеры Ксения Раппопорт, Роман Шмаков, Евгения Кузнецова, Сергей Сосновский, Владислав Абашин
Сценарий Юрий Арабов
Оператор Олег Лукичев
Продюсеры Наталья Мокрицкая, Ульяна Савельева, Карстен Штотер, Мила Розанова
Производство кинокомпания "Новые люди"
Ее зовут Любовь. У нее есть многое: талант, богатство, мировая слава. Еще у нее есть сын, и есть малая родина - незабытое Богом место, с которым она приезжает проститься, прежде чем покинуть страну. За несколько дней она потеряет сына, имя и все, что составляло смысл её жизни, что было сутью ее самой. Но настанет день, когда она найдет…
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурёнка
Хочу остаться
Хочу остаться
Мурёнка

Женщина Сообщения : 234
Дата регистрации : 2010-11-21
Откуда : Краснодар
Победа : Юрьев день 79719e8b60d8

Награда : С 8м марта!!!


Юрьев день _
СообщениеТема: Re: Юрьев день   Юрьев день Icon_minitime1Ср 23 Мар 2011 - 10:26

2
Юрьев день на Руси был днем, когда крепостные крестьяне могли менять одного хозяина на другого. У Серебренникова этот день — своеобразный кульбит в жизни у героини Раппопорт. День перемены участи, судьбы если угодно.

Фильм произвел на меня довольно странное впечатление. С одной стороны, он мне показался полным бредом. Слишком странным кажется поведение матери, известной оперной певицы в ситуации, когда у нее пропадает сын. По идее она должна была броситься звонить своему менеджеру, всем своим знакомых (среди которых наверняка нашлись бы и весомые люди из органов), в общем поднять всех и вся на уши, чтобы на поиски сына бросить целую армию. а вместо этого она предпринимает какие-то вялые попытки найти его сама, а потом, кажется, и вовсе смиряется с обстоятельствами.
С другой стороны, мне показалось, что это больше фильм-притча.
Язык этого фильма - символы и аллегории ,много религиозной, христианской тематики. Он заставляется задуматься о многих вещах. О милосердии,о сострадании, о смысле жизни, о том, что мир вокруг нас - это не мир вещей, а прежде всего мир людей.
В нем показан тернистый путь обретения главной героиней духовного смысла в своей жизни.
Думаю, что этот фильм уникален тем, что его можно трактовать по разному, в нём уместилось столько вариантов, что от этого он становится очень интересным. А это говорит о том, что фильм все-таки очень стоящий, хотя и спорный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Юрьев день

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Наше кино-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы