Поделиться | 
 

 Красота зависит от настроения!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ad Min
КЭП Главнее нету
КЭП Главнее нету
Ad Min

Женщина Сообщения : 15085
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

С женским днем!!!

Симпатия : 14 Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:19

1
Красота зависит от настроения!


Красота зависит от настроения! 128_wmark

Эмоции не только делают жизнь ярче, помогают или, наоборот, мешают в делах и отношениях, но и напрямую влияют на наше здоровье и красоту. Как это отражается на коже, волосах твоя злость или радость – читай в статье.



У каждой из нас бывали ситуации, когда перенервничаешь, перессоришься со всеми на свете, а утром, вдобавок ко всему, находишь у себя на лице пару новых прыщиков. Или же, наоборот, лечишь, лечишь акне у лучших дерматологов города, а потом влюбляешься – и все само собой проходит.

Дело в том, что любые наши чувства, эмоции, переживания, как позитивные, так и негативные, и образ мышления в целом сильно влияют на состояние здоровья и весь организм. Поэтому, если у тебя есть какие-то проблемы, вместо того чтобы горстями глотать таблетки, начинай мыслить позитивно и отдавай предпочтение только положительным эмоциям.

Силы зла

Наша кожа напрямую связана с нервной системой. Причем, если с внешней стороной отражающихся на коже эмоций все более-менее ясно (покраснение при гневе или смущении, бледность при испуге, «гусиная кожа» при страхе), то что же тогда происходит внутри организма?

В период сильного эмоционального стресса приток крови направлен в основном к тем органам, которые организм считает наиболее важными для выживания, а от всех остальных происходит отток крови. К последней группе относится и кожа, которая сразу же ощущает острую нехватку кислорода, отчего приобретает нездоровый желтоватый оттенок. Поэтому длительный стресс может сильно нарушить механизм работы всего организма, и особенно сильно это будет заметно на коже лица. Дерматологи считают, что стресс провоцирует экзему, псориаз, приводит к появлению бородавок и папиллом. Однако самыми распространенными реакциями кожи на отрицательные эмоции являются сыпь, раздражения и угри. Из-за сильных переживаний и волнений сальные железы человека начинают работать гораздо усерднее обычного, и продукты этой активности скапливаются и забивают поры, что и приводит ко всему перечисленному.

Врачи, занимающиеся причинами старения клеток кожи, вообще считают, что прыщики – это гнев и злость, которые выходят наружу. Это, конечно, не значит, что твой прыщавый однокурсник – дьявол во плоти, может быть, он просто очень неуверенный в себе человек, так как это тоже влияет на появление проблем с кожей.

Получается, что, заботясь о нервной системе, мы помогаем коже избавиться от различных проблем, и наоборот – приводя в порядок лицо и тело, мы положительно влияем на нервную систему. То есть избавиться от стресса можно с помощью различных косметических процедур для кожи, например, при помощи обертывания (шоколадного, с эфирными маслами, с водорослями) или массажа, успокаивающих и питательных масок для лица, да и вообще любых процедур, которые поднимают настроение и положительно влияют на состояние кожи.

Психологи выявили несколько способов выражения эмоций, которые позволят избавиться от проблем с кожей.

Во-первых, научись выражать свои эмоции вслух. Конечно, твоему боссу совершенно необязательно знать, что ты на самом деле о нем думаешь, поэтому лучше просто проговорить накопившееся вслух, но так, чтобы никто не слышал.

Во-вторых, можно завести дневник, куда ты будешь все записывать, но в таком случае следи, чтобы его никто не прочитал. Как вариант, можно вести онлайн-дневник или, вступив в какое-либо сообщество по интересам, обсудить накопившееся с незнакомыми людьми – этакий модернизированный «синдром попутчика».

В-третьих, используй опыт царя Соломона. Он всегда носил кольцо, на внутренней стороне которого была гравировка. В самые тяжелые периоды царь переворачивал кольцо и читал: «И это тоже пройдет».

Лишний стресс – лишний вес

Считается, что при длительной депрессии или стрессе человек сильно худеет. Связано это с потерей аппетита. Однако с возрастом все происходит с точностью до наоборот: метаболизм замедляется, гормоны радости при депрессии не вырабатываются, поэтому когда ты начинаешь «заедать стресс», то потом шоколадки и миндальные круассаны передают привет с округлившихся бедер. Конечно, это еще больше усугубляет ситуацию и портит настроение, поэтому диетологи рекомендуют не накидываться на еду даже в самом ужасном расположении духа, чтобы не выработалась привычка «заедать стресс». Вместо этого сходи, например, в бассейн или спортзал. Физические нагрузки хорошо справляются с подавленным состоянием, позволяют выплеснуть отрицательную энергию, расслабляют и тонизируют, а также, конечно, положительно влияют на фигуру, что само по себе поднимает настроение.

Источник


Последний раз редактировалось: Ad Min (Ср 31 Авг 2011 - 6:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kinologovo.com
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:19

2
все правильно написано,но как держать себя в руках :*1/:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ad Min
КЭП Главнее нету
КЭП Главнее нету
Ad Min

Женщина Сообщения : 15085
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

С женским днем!!!

Симпатия : 14 Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:20

3
Оптимизм против гриппа

Специалисты проводили исследование и обнаружили, что уравновешенные и жизнерадостные люди намного меньше подвержены вирусным инфекциям и гриппу. Если же они все-таки заражаются, то болезнь протекает значительно легче и без последствий. Поэтому постарайся в любой, даже очень неприятной ситуации увидеть что-нибудь положительное. Сломался каблук у любимых туфель? Это повод наконец-то набраться смелости и познакомиться с симпатичным парнем из обувной мастерской напротив твоего офиса или просто купить те симпатичные синенькие босоножки, которые ты приметила в любимом магазине еще на прошлой неделе. Тогда и радости в жизни будет больше, и иммунитет станет крепче.

Расплата за грехи

Отрицательные эмоции оказывают негативное влияние на все органы твоего организма. Австрийские ученые в течение пяти лет изучали влияние зависти на здоровье и выяснили, что, например, завистливые люди в два с половиной раза чаще других становятся жертвами инфаркта миокарда и сердечно-сосудистых заболеваний. Даже если ты не говоришь вслух, что завидуешь Катиной карьере или Машиной квартире на Столешниковом, то это не значит, что Маша, Катя и все окружающие этого не чувствуют. Ведь ты же чувствуешь, когда тебе кто-то завидует. Если не можешь справиться с завистью сама, психологи советуют действовать от противного – дай себе установку, что предметы зависти никогда не станут твоими, если ты будешь желать зла тому, у кого они есть. Жестко, но действенно.

А вот ревность особенно опасна для мужчин, так как запросто может вызвать импотенцию, о чем стоит ненавязчиво сообщить своему молодому человеку, когда он в очередной раз будет высказывать недовольство по поводу того, что ты идешь на давно запланированный девичник.

Чувство вины съедает человека в самом буквальном смысле, так как провоцирует развитие онкологических заболеваний, а привычка жалеть себя может привести к циррозу печени, гастриту или язве. Жадинам-говядинам тоже нужно пристально следить за здоровьем – они часто страдают запорами и другими заболеваниями пищеварительного тракта.

Если ты подавляешь чувство гнева, то у тебя повышен риск заработать сердечно-сосудистые заболевания. Беспомощность, отчаяние и депрессия могут всерьез ослабить иммунную систему.

Образ мышления

На организм влияют не cтолько эмоции, сколько образ мышления человека в целом. Конструктивное, то есть положительное мышление и легкое отношение к жизни приводят к тому, что человек не зацикливается на своем здоровье. По статистике, такие люди гораздо реже ходят в больницу и меньше страдают от инфекций, избыточного веса, болей в желудке и спине, мигрени. Диетологи заметили, что они контролируют свое питание и лучше справляются с привычкой к перееданию, если таковая имеется.

Поэтому важно учиться мыслить по-другому, игнорировать плохое и впускать в себя больше хорошего, начать заботиться о себе не только внешне, но и внутренне.

Анна Голенко
Фото Michael Omm /ACP
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kinologovo.com
Ad Min
КЭП Главнее нету
КЭП Главнее нету
Ad Min

Женщина Сообщения : 15085
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

С женским днем!!!

Симпатия : 14 Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:23

4
Ad Min пишет:
А вот ревность особенно опасна для мужчин, так как запросто может вызвать импотенцию, о чем стоит ненавязчиво сообщить своему молодому человеку, когда он в очередной раз будет высказывать недовольство по поводу того, что ты идешь на давно запланированный девичник.


:lol!: :lol!: :lol!:


Ad Min пишет:
Чувство вины съедает человека в самом буквальном смысле, так как провоцирует развитие онкологических заболеваний, а привычка жалеть себя может привести к циррозу печени, гастриту или язве. Жадинам-говядинам тоже нужно пристально следить за здоровьем – они часто страдают запорами и другими заболеваниями пищеварительного тракта.

Ad Min пишет:
Ad Min пишет:
завистливые люди в два с половиной раза чаще других становятся жертвами инфаркта миокарда и сердечно-сосудистых заболеваний.


Абалдеть :612:


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kinologovo.com
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:54

5
Ad Min пишет:
Лишний стресс – лишний вес

Считается, что при длительной депрессии или стрессе человек сильно худеет. Связано это с потерей аппетита. Однако с возрастом все происходит с точностью до наоборот: метаболизм замедляется, гормоны радости при депрессии не вырабатываются, поэтому когда ты начинаешь «заедать стресс», то потом шоколадки и миндальные круассаны передают привет с округлившихся бедер. Конечно, это еще больше усугубляет ситуацию и портит настроение, поэтому диетологи рекомендуют не накидываться на еду даже в самом ужасном расположении духа, чтобы не выработалась привычка «заедать стресс». Вместо этого сходи, например, в бассейн или спортзал. Физические нагрузки хорошо справляются с подавленным состоянием, позволяют выплеснуть отрицательную энергию, расслабляют и тонизируют, а также, конечно, положительно влияют на фигуру, что само по себе поднимает настроение.

золотые слова, но лень впереди бежит и булки как-то всегда рядышком)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Ср 31 Авг 2011 - 6:56

6
да жесть :*1/:
Вернуться к началу Перейти вниз
Итуриэль
Хочу остаться
Хочу остаться
Итуриэль

Женщина Сообщения : 715
Дата регистрации : 2010-11-19
Победа : Красота зависит от настроения! 79719e8b60d8

Награда : С международным женским днем!!!

Симпатия : Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecКрасота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011 - 10:21

7
Да уж... Когда мне все, видя мои проблемы с кожей, начинают советовать косметику с пилюльками и БАДами, мне охота послать куда подальше... Задолбалась объяснять, что это нейродермит. И чем больше стрессов и нервов, тем хуже, хоть чем обмажься... а пока жизть как-то не налаживается и красавишней быть не судьба...
А статья первая хорошая, и советы понравились! Особенно третий, хоть и знаешь все это - лишнее напоминание, что все пройдет душу греет! :) Одно жаль, что и молодость со всем этим тоже проходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Красота зависит от настроения! 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Красота зависит от настроения! A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Красота зависит от настроения! _
СообщениеТема: Re: Красота зависит от настроения!   Красота зависит от настроения! Icon_minitime1Вт 10 Апр 2012 - 8:53

8
Ad Min пишет:
Лишний стресс – лишний вес

улыбаемся и машем))) у меня сейчас начались проблемы с кожей. но, думается мне, это гормональнае, ибо срессов я, вроде, не испытываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Красота зависит от настроения!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: ОН и ОНА :: Дамская пещера :: Свет мой зеркальце скажи...-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы