Поделиться | 
 

 Риз Уизерспун

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:13

1
Ла́ура Джин Риз Уи́зерспун (англ. Laura Jeanne Reese Witherspoon; 22 марта 1976, Новый Орлеан, США) — американская актриса и продюсер.

Прорывом для неё стала роль Элль Вудс в комедии «Блондинка в законе», принёсшая актрисе номинацию на премию «Золотой глобус». Широкое признание критиков Риз получила, сыграв Джун Картер, жену Джонни Кэша, в фильме «Переступить черту». За эту роль актриса была удостоена многочисленных наград, включая премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA за лучшую женскую роль.

Уизерспун владеет продюсерской компанией под названием Type A Films. Она также активно участвует в деятельности различных благотворительных организаций. Риз сотрудничает с Фондом защиты детей (англ.), а в 2007 году стала лицом компании Avon Products и почётным председателем одноимённого благотворительного фонда. В том же 2007 году она заняла первое место среди самых высокооплачиваемых актрис в мире.

Риз Уизерспун 11811275

Имя при рождении: Лаура Джин Риз Уизерспун
Дата рождения: 22 марта 1976
Место рождения: Новый Орлеан, США
Гражданство: США
Профессия: актриса, продюсер
Карьера: 1991 — наст. время
Награды: «Оскар» (2006)

Юность

Риз Уизерспун родилась 22 марта 1976 года в Новом Орлеане, штат Луизиана, США, где её отец проходил обучение на медицинском факультете Университета Тулейна.

Поскольку отец Риз служил в Висбадене, Германия, первые четыре года своей жизни она провела в этом городе. По возвращении в США семья обосновалась в Нэшвилле, штат Теннесси. Когда Уизерспун было 7 лет, её выбрали для съёмок в рекламе цветочного магазина, и девочка решила брать уроки актёрского мастерства, а в 11 Риз выиграла конкурс талантов среди 10 штатов. Будущая актриса посещала среднюю школу при академии Хардинга и закончила престижную школу для девочек Харпет Холл, где была членом группы поддержки. В школе Риз получала хорошие оценки; она любила читать и называла себя «занудой, которая читает кучу книг». Что касается любви к книгам, Уизерспун говорит: «В книжном магазине я схожу с ума. Моё сердце бьётся очень часто, потому что я хочу купить всё». Окончив школу, Риз поступила в Стэнфордский университет на специальность «английская литература». Однако, проучившись год, девушка ушла из университета, чтобы продолжить актёрскую карьеру.

Актёрская карьера

1990—1998: Ранние работы

В 1990 году Уизерспун вместе с друзьями пришла на открытое прослушивание к фильму «Человек на Луне», намереваясь попробоваться на какую-либо незначительную роль. Однако обстоятельства сложились так, что она получила главную роль 14-летней деревенской девушки Дэни Трент, которая влюбляется в своего 17-летнего соседа. Фильм вышел на экраны в конце 1991 года. Журнал Variety назвал игру Риз «незабываемо трогательной», а критик Роджер Эберт сказал: «Её первый поцелуй — одна из лучших сцен, которые я когда-либо видел в кино». За эту роль девушка получила свою первую номинацию на премию «Молодой актёр». Позже в том же году Риз появилась и на телеэкранах, снявшись в фильме Дайан Китон «Дикий цветок» вместе с Патрисией Аркетт. В 1992 году Уизерспун можно было увидеть в другом телефильме под названием «Невыносимый выбор: Сохранить ребёнка», где она сыграла серьёзно больную девушку по имени Кэсси Роббинс. На следующий год актриса снялась в мини-сериале канала CBS Return to Lonesome Dove, а также сыграла Нонни Паркер в фильме «В плену песков». В том же году Риз появилась во второстепенной роли Карен Моррис в фильме «Джек-медведь», за которую была удостоена премии «Молодой актёр». В 1994 году Уизерспун сыграла главную роль Венди Пфистер в фильме Джефри Леви «Японский городовой».

В 15 лет участвовала в пробах к фильму «Мыс страха», однако роль досталась менее нервничавшей Джульет Льюис.

1999—2000: Первые успехи

В 1999 году Уизерспун сыграла вместе с Алессандро Нивола (англ.) в драматическом триллере «Лучшие планы» в роли Лиссы, женщины, которая планирует со своим возлюбленным Ником сбежать из маленького тупикового города. В этом же году она снялась с Сарой Мишель Геллар и Райаном Филиппом в драме «Жестокие игры», снятый на основе французского романа XVIII века «Опасные связи».

2001—2004: Мировое признание

2001 год ознаменовал собой важный поворотный пункт в карьере Уизерспун, когда она снялась в художественном фильме «Блондинка в законе».

2005—2011

В конце 2004 года Уизерспун начала работать вместе с Марком Руффало в романтической комедии «Между небом и землёй». Её роль — Элизабет Мастерсон — это амбициозная молодая врач, которая находится в коме после серьезной автоаварии. Её душа возвращается в свою старую квартиру, где она позже находит настоящую любовь.

Ранее, в том же году, Уизерспун прошла кастинг на роль Джун Картер Кэш, второй жены кантри-певца и композитора Джонни Кэша, в фильме «Переступить черту». Она могла бы встретиться с Картер Кэш, но пока Уизерспун снималась в «Ярмарке тщеславия», Картер Кэш умерла. Уизерспун сама исполнила в фильме вокальную партию, так как её песни должны были быть спеты перед живой аудиторией. Когда она узнала, что должна была выступать с концертами, Уизерспун так взволновалась, что попросила своего адвоката прервать договор на съёмку в фильме. «Это была самая сложная часть роли», как она позже вспоминала в интервью: «Я же никогда не пела профессионально». Впоследствии ей пришлось в течение шести месяцев учиться петь для этой роли. Уизерспун в роли Картер Кэш была хорошо принята критиками, а Роджер Эберт написал, что её выступление добавило «неиссякаемую энергию» фильму. Она получила несколько наград за эту работу, в том числе Золотой глобус Гильдии киноактеров, премию BAFTA и премию Американской киноакадемии за лучшую женскую главную роль. Кроме того за главные роли в «Переступить черту» Уизерспун и Хоакин Феникс получили награду в номинации «совместное открытие года» от CMT Music Awards. Уизерспун так выразила свою страсть к фильму: «Мне очень нравится в этом фильме то, что он является реалистичным и изображает своего рода настоящий брак, реальные отношения, в которых запрещено иметь мысли о его ошибочности, и необходимости в сострадании в долгосрочной перспективе, а не только иметь простые решения проблем сейчас…». Она также сказала о Джун Картер Кэш, что та была женщиной опережающей своё временя: «Я думаю что примечательность её характера в том, что она делала многие такие вещи, которые сейчас мы воспринимаем вроде как нормальные. Но в 1950-х годах они были на самом деле не приемлемы для женщины будучи замужем и дважды разведённой, и имея двух детей от двух различных мужей ездить в машине полной очень известными музыкантами. Она не пыталась соответствовать общественным догмам, так что я думаю, что это делает её очень современной женщиной».

Первой после Оскара у Уизерспун стала роль второго плана в современной интерпретации сказки о Пенелопе. Уизерспун играет роль Энни, лучшей подруги Пенелопы, девушки, которую прокляли в её семье. Фильм был спродюсирован компанией Уизерспун и его премьера состоялась в 2006 на Международном кинофестивале в Торонто. Окончательная дата релиза «Пенелопа» переносилась два раза, и в конечном итоге фильм вышел в феврале 2008.

Уизерспун вернулась к съёмкам снова в ноябре 2006 года для политического триллера Rendition. Она снялась вместе с Мерил Стрип, Аланом Аркином, Питером Сарсгаардом и Джейком Джилленхолом, играя Изабеллу Эль-Ибрагим, беременную жену подозреваемого в организации взрывов. Rendition был выпущен в октябре 2007 года и это первое появление Уизерспун в кино после двух лет, после «Переступить черту» 2005 года. Фильм получил главным образом отрицательные рецензии, и в целом считался разочарованием на кинофестивале в Торонто. Игра Уизерспун была также подвергнута критике: «Риз Уизерспун на удивление безжизненна». USA Today писала: «Она обычно привносит энергию и душу в роль, но здесь её исполнение скомкано». В декабре 2007 года Уизерспун начала сниматься в праздничной комедии «Четыре Рождества», истории о паре, которой приходится тратить свое Рождество на попытку посетить всех четырёх из разведенных родителей. Здесь она играет вместе с Винсом Воном. Фильм был выпущен в ноябре 2008 года. Несмотря на средние отзывы критиков, фильм имел кассовый успех, заработав более 120 млн долларов в США и 157 млн долларов во всем мире. Уизерспун озвучила Сюзан Мерфи, главную героиню компьютерного анимационного 3-D фильма от DreamWorks Animation «Монстры против пришельцев», релиз которого состоялся 27 марта 2009. В 2009 году она также выпустила спин-офф на фильм «Блондинка в законе» который называется «Блондинки в законе», показывая Камиллу «Милли» Россо и Ребеку «Бекки» Россо.

За исключением этой анимационной роли, Уизерспун не появлялась в кино в течение двух лет после выхода фильма «Четыре Рождества». Уизерспун сказала Entertainment Weekly, что была «сломана» незапланированной ролью, заявив, что: «Я просто не читала все, что я любила… Есть много очень, очень, очень больших фильмов о роботах и подобных вещах, и это ещё не является частью 34-хлетней женщины в фильме о роботах». Уизерспун вернулась в трех фильмах в конце 2010 и 2011 г. Все три роли Уизерспун — женщина, попавшая в любовный треугольник с двумя мужчинами.

Первый фильм — романтическая комедия «Как знать» Джеймса Л. Брукса, в котором Уизерспун тридцать с небольшим и она бывший игрок национальной сборной по софтболу. Ей приходится выбирать между извращенной звездой бейсбола (Оуэн Уилсон) и «белым воротничком» — бизнесменом под следствием (Пол Радд). Фильм был снят в течение лета и осени 2009 года в Филадельфии и Вашингтоне, округ Колумбия, и выпущен 17 декабря 2010 года. Фильм провалился как у критиков, так и в кассе. Несмотря на более чем $ 100 млн бюджета, фильм заработал лишь $ 7,6 млн в первый уик-энд, что позволило Los Angeles Times назвать его «одним из крупнейших провалов года». Фильм заработал в основном отрицательные отзывы от критиков, имея 35 % на Rotten Tomatoes с 111 отзывами по состоянию на конец декабря 2010 года.

Затем для Уизерспун был второй фильм, основанный на любовном треугольнике, экранизация цирковой драмы 1930-х годов «Воды слонам!». Уизерспун начала цирковое обучение с марта 2010 года. Её роль — Марлена, гламурная исполнительница, в браке за воздушным акробатом (Кристоф Вальц), но заинтригована новым ветеринаром цирка (Роберт Паттинсон). Съемки фильма состоялись между концом мая и началом августа 2010 года в различных местах: в Теннеси, Джорджии и Калифорнии. Он был выпущен 22 апреля 2011 года и получил смешанные отзывы критиков, во многом ссылаясь на отсутствие искры в игре между Уизерспун и Паттинсон.

В сентябре 2010 года у Уизерспун начались съемки третьего фильма в Ванкувере. «Значит, война» кинокомпании 20th Century Fox — шпионская комедия режиссёра МакДжи, в котором Уизерспун играет женщину в центре битвы между двумя лучшими друзьями (в исполнении Криса Пайна и Тома Харди), которые влюблены в неё. Мировая премьера состоялась 14 февраля 2012 года

Почти через год, в сентябре 2011 года, после завершения работы в фильме «Значит, война», Уизерспун начала сниматься у Джеффа Николса в драме «Грязь» в Арканзасе. Уизерспун будет играть главную роль бывшей подруги беглеца, которого играет Мэттью МакКонахи, который вербует двух подростков, чтобы помочь ему избежать захвата и возродить его роман с Уизерспун. Он намечен на 2013 год.

Было объявлено, что Уизерспун будет сниматься в фильмах «Девушка Фарм», о женщине, которая работает в фармацевтической промышленности, и «Пегги Ли» биографический фильм от режиссёра Норы Эфрон. Имя Уизерспун также прилагается к ряду других возможных будущих фильмов, в том числе у Universal Pictures римейк комедии 1939 «Полночь» по сценарию Майкла Арндта, и фильм ужасов «Наши семейные неурядицы», который она будет продюсировать совместно с Дженнифер Симпсон, со-продюсером «Блондинка в законе 2». Уизерспун также, по слухам, берет на себя роль, вместе с Филипом Сеймуром Хоффманом в роли Пола Томаса Андерсона в предстоящем фильме, основанном на истории саентологии, с рабочим названием «Мастер». Уизерспун получила звезду на Аллее славы в Голливуде на 1 декабря 2010 года на Hollywood Blvd 6262.

Другая деятельность

Возмущённая настойчивостью папарацци, Риз вместе с Камерон Диас, Линдсей Лохан и Хэлли Берри собрала компромат на поведение фотографов и представила губернатору Арнольду Шварценеггеру, после чего был принят закон, с 1 января 2006 ограничивающий права фотографов (вводящий штраф за фотографирование без согласия).

Риз принимает участие в кампании по сбору вещей для обездоленных детей в США и Канаде. В августе 2007 стала лицом AVON, а также почётным председателем благотворительного фонда и спикером.

В СМИ.

Рекламирует косметику AVON.

Личная жизнь.

Мать актрисы, Бетти (в девичестве Риз), родом из городка Гарриман, штат Теннесси. Она имеет степень кандидата медицинских наук в области ухода за больными детьми и преподаёт медсестринское дело в Университете Вандербилта (англ.) Отец Риз, Джон Уизерспун, родился в штате Джорджия, служил в войсках запаса американской армии в звании подполковника, получил образование отоларинголога и ныне работает по специальности. Считается, что актриса является потомком шотландца Джона Уизерспуна (англ.), шестого ректора Принстонского университета, который был одним из подписавших Декларацию независимости США, однако этот факт не проверен.

Уизерспун встретила своего будущего мужа Райана Филиппа на вечеринке в честь своего 21-го дня рождения в марте 1997 года, где она сказала ему, что думает, что он и есть её подарок на день рождения. Пара стала встречаться в декабре 1998 года и сочеталась браком 5 июня 1999 года в Чарльстоне. У них есть двое детей: дочь Ава Элизабет (09.09.1999) и сын — Дикон Риз (23.10.2003). Чтобы заботиться о детях, пара по очереди была занята на съёмках фильмов. В октябре 2006 Риз и Райан объявили о решении разойтись после семи лет брака, и в октябре 2007 окончательно подписали документы о разводе.

С 2008 года встречалась с Джейком Джилленхолом, партнёром по фильму «Капитуляция». Пара рассталась в ноябре 2009 года.

В начале февраля 2010 года Риз начала встречаться с голливудским агентом Джимом Тотом, который работал в агентстве, представляющем Уизерспун. Пара подтвердила, что они помолвлены 28 декабря 2010 года, и 26 марта 2011 года Риз и Джим поженились в калифорнийском имении актрисы.

источник: Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:15

2
Фильмография:

1991 ф Человек на Луне Man in the moon Даниэль «Дэни» Трент
1991 ф Дикий цветок Wildflower Элли Перкинс
1992 ф Невыносимый выбор: Сохранить ребёнка Desperate Choices: To Save My Child Кэсси Роббинс
1993 ф В плену песков A Far Off Place Нонни Паркер
1993 ф Джек по кличке «Медведь» Jack the Bear Карен Моррис
1993 с Возвращение в Одинокий Голубь Return to Lonesome Dove Феррис Данниган
1994 ф Японский городовой S.F.W. Венди Пфистер
1996 ф Шоссе Freeway Ванесса Лутц
1996 ф Страх Fear Николь Уолкер
1998 ф Сумерки Twilight Мел Эймс
1998 ф Ночная посылка Overnight Delivery Айви Миллер
1998 ф Плезантвиль Pleasantville Дженнифер
1999 ф Жестокие игры Cruel Intentions Аннет Харгроув
1999 ф Выскочка Election Трейси Флик
1999 ф Лучшие планы Best Laid Plans Лисса
2000 ф Американский психопат American Psycho Эвелин Уильямс
2000 с Друзья Friends Джил Грин
2000 мс Царь горы King of the Hill Дебби
2000 ф Никки, дьявол-младший Little Nicky Холли
2001 мф Лебединая труба The Trumpet of the Swan Серена
2001 ф Блондинка в законе Legally Blonde Элль Вудс
2002 мс Симпсоны The Simpsons Грета Вульфкасл
2002 ф Как важно быть серьёзным The Importance of Being Earnest Сесили Кардью
2002 ф Стильная штучка Sweet Home Alabama Мелани Смутер
2003 с Свобода: Наша история Freedom: A History of Us девушка на фабрике
2003 ф Блондинка в законе 2 Legally Blonde 2: Red, White & Blonde Элль Вудс
2004 ф Ярмарка тщеславия Vanity Fair Бекки Шарп
2005 ф Переступить черту Walk the Line Джун Картер
2005 ф Между небом и землёй Just Like Heaven Элизабет Мастерсон
2006 ф Пенелопа Penelope Энни
2007 ф Версия Rendition Изабель Филдс Эль-Ибрагими
2008 ф Четыре рождества Four Christmases Кейт
2009 мф Монстры против пришельцев Monsters vs Aliens Сьюзан Мёрфи/Гигантика
2009 ф Наша семья волнуется Our Family Trouble
2010 ф Как знать… How Do You Know? Лиза
2011 ф Разборки в Токио Tokyo Suckerpunch Сара
2011 ф Воды слонам! Water for Elephants Марлена
2012 ф Значит, война This Means War Лорен
2013 ф Муд Mud Джанипер
2012 ф Devil's Knot Пэм Хоббс
2013 ф Список желаний Wish List

Премии и награды:

Обладательница премий BAFTA, Satellite, «Золотой глобус», «Оскар», премии Гильдии киноактёров США за роль в фильме «Переступить черту» (англ. Walk the Line; 2006). Также Уизерспун номинировалась на Satellite и «Золотой глобус» за роли в фильмах «Выскочка» и «Блондинка в законе».

источник: Википедия
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:16

3
ГОЛЛИВУД НАПОМИНАЕТ МНЕ СТАРШИЕ КЛАССЫ ШКОЛЫ

Риз Уизерспун 0_6970f_2b503db0_XL

Блондинка в законе Рис Уизерспун вернулась на экраны в комедийной роли впавшей в кому докторши, дух которой отделился от ее тела и зажил самостоятельной жизнью. После голливудской премьеры фильм Как в раю вышел в сентябре в американский прокат.

- Голливуд часто сравнивают со школой. Что вы думаете об этом?

-Чем больше времени я провожу в Голливуде, тем больше он напоминает мне старшие классы школы. В нем обитают отличники, которые много трудятся, двоечники, которые сами не знают, что они здесь делают. Как и Голливуд, школа - очень безжалостное и беспощадное место. Вы можете стать популярной, а на следующий день можете потерять свой титул.

- А где вы раньше жили?

- Раннее детство я провела в Висбадене (Германия), где работал мой отец - военный хирург, а потом наша семья переехала в Нэшвилль, штат Теннесси, это недалеко от Луизианы, где я родилась.

-У вас остались родственники в Луизиане?

- Не только родственники, но и друзья, которым пришлось настрадаться из-за Катрины. Я на связи с представителями благотворительных организаций Save The Children и Children's Defense, которые помогают попавшим в беду родителям и их детям.

- Чем вам запомнилась жизнь в Нэшвилле?

- В детстве я проводила много времени с бабушкой и дедушкой, так что это время бесценно для меня. Нэшвилл - одно из прекрасных мест, которое дает представление о том, кто же такие южане. Мне нравится, что я тоже южанка.

- Вы любили свою школу?

- Мне нравилась школа для девочек, в которой я училась и приобрела опыт общения с представительницами женского пола. Думаю, что наличие мальчиков в классе превратило бы нашу спокойную жизнь в хаос.

- Вы встречались с кем-нибудь в школьные годы?

- Да, с двумя или тремя мальчиками. Но мои драмы с ними и последующее смятение чувств оставались за бортом школы.

- Какой совет вы можете дать своим юным фанаткам насчет взаимоотношений с мальчиками?

- Если вам кажется, что мальчик плох, скорее всего так оно и есть. Держитесь от него подальше - он может разбить вам сердце. Обратите внимание, как он относится к своей маме и сестрам. Это даст вам представление о том, как он будет относиться к вам.

- Вам приходилось иметь дело с дрянными девчонками?

- Девочки на самом деле могут быть очень плохими. Моя дочь Эва, которая ходит в подготовительный класс школы, переживает из-за девочек, которые говорят ей, что им не нравится, как она одевается. К моему счастью, в следующем году дети должны будут приходить на занятия в школьной форме.

-Вы стали моделью в 7 лет, а в 14 получили свою первую большую роль в фильме Человек на Луне. Вы довольны, что начали делать карьеру в детстве?

- Еще до фильмов я много снималась в рекламе. Но в любом случае моя карьера строилась на моей работе. Известность таких восходящих звездочек, как Джессика Симпсон и Пэрис Хилтон, держится на определенных стереотипах. Я не думаю, что они на самом деле тупые, я думаю, что они просто продают то, что пользуется спросом. Но когда они говорят: Я тупая, не правда ли это очень мило! - мне хочется их зарезать. Ведь они говорят это молодым женщинам, маленьким девочкам и моей дочери...

Мне нравится, когда любовные взаимоотношения между мужчиной и женщиной начинаются с антагонизма

- Как вы относитесь к жанру чик флик (легкий фильм для девочек и женщин.)?

- Я стала лучше себя чувствовать, играя в подобных фильмах. Их успех зависит от уровня сценарного диалога не меньше, чем успех других фильмов. Это неуловимая вещь, поэтому объяснить ее очень трудно, но я чувствую это. Моя учительница английского языка Маргарет Ринкл была моей любимой учительницей, я до сих пор переписываюсь с ней. Я читала запоем, и она приносила мне интересные книги и учила анализировать их. Мне это очень пригодилось при отборе сценариев.

- Подходит ли определение чик флик к комедии Как в раю?

- Возможно. Ее история началась с бестселлера француза Марка Леви Если бы это было всего лишь правдой, на который обратили внимание продюсеры Лори Макдональд и Уолтер Ф. Паркс. Когда я переезжала в новый дом и, распаковывая вещи, наткнулась на эту книгу, они уже составили список актеров-претендентов на главные роли, поставив меня на первое место. Я сразу согласилась на роль врача-аспирантки, которая так увлеклась карьерой, что забыла о своем духовном мире, который ведь тоже требует подпитки.

- Вы, наверное, посвятили эту роль своим родителям-врачам?

- Я попросила нашего фотографа сделать для моих родителей несколько снимков, где я в полной униформе, и послала им с вопросом: Теперь вы счастливы? То есть, как бы я выглядела, если бы пошла по вашим стопам (смеется).

-Ваша героиня после автокатастрофы впала в кому, а ее призрак стал навещать квартиранта, поселившегося в ее бывшей квартире. Вы верите в призраков?

- Когда я была подростком, очень любила фильмы с героями-призраками - Скажи что-нибудь (1989) и Одинокая белая женщина (1992). А когда мы оставались ночевать у кого-нибудь дома после вечеринки, то пугали друг друга ведьмой Беллов. (В книге Брента Монахана Ведьма Беллов - американское проклятие описывается, как безжалостный призрак преследует и мучает девочку-подростка и ее богатую семью в Теннеси в 1800 году.)

Но впервые я серьезно задумалась о возможности существования призраков, когда играла пьесу в нью-йоркском театре. В середине действия я увидела в зале своего дедушку, который недавно умер. Когда я снова посмотрела в зал, его уже там не было. Или я просто увидела его, потому что продолжала ощущать его присутствие и бабушкино тоже. Я была очень близка с ними, и мне приятно думать, что они не оставили меня после своей смерти и помогают выживать.

-Как вам работалось с Руффало, герой которого обнаружил соседку-призрака в новой квартире?

- После того как я подписалась на свою роль, продюсеры спросили, согласна ли я играть в дуэте с Марком Руффало. Я ответила утвердительно, так как Руффало очень талантливый актер. Но я не ожидала, что каждый день буду покатываться со смеху над его шутками. Я получила большое удовольствие от начала фильма, где мы деремся как кошка с собакой. Мне нравится, когда любовные взаимоотношения между мужчиной и женщиной начинаются с антагонизма и взаимной неуступчивости. Это напоминает мне тип фильмов с Кэтрин Хепберн и Спенсером Трейси.

- Как вы снимали сцены, где ваша героиня превращается в призрака?

- Для меня это было очень познавательно, потому что я раньше никогда не работала с зеленым экраном. Этот вид съемок, конечно, не очень натуральный. Режиссер Марк Уотерс сказал актерам на съемочной площадке: Считайте, что вы не видите Риз. А они отвечали: Мы стараемся, но она очень громкая! (Смеется.)

- Что бы вы сделали, если бы за вами охотился призрак в вашем доме?

- Признаюсь, что мой дом посещает призрак, правда, в мое отсутствие. Когда я возвращаюсь из поездки, то на обеденном столе замечаю пятно всегда разной конфигурации, похожее на след от горячей кастрюли. Так что одно из двух - или это проказы призрака, или кто-то ставит горячую еду прямо на стол без подставки. Но так или иначе, это немного сводит меня с ума.

Реальные люди пугают меня гораздо больше, чем призраки

-У вас много общего с вашей героиней Элизабет?

- Я запросто могу отождествить свою рабочую этику с этикой своей героини. Она проводит в больнице все свободное время. И у меня были моменты в жизни, когда я только и делала, что работала с утра до ночи. Но я поняла, что очень важно делать перерыв в работе - просто посидеть на коврике с детьми и собакой. И это то, что я делала последние три месяца, пока не успокоилась и, как говорится, не пришла в себя. Потом моя дочка пошла в подготовительный класс школы, так что я освободила себе немного времени, чтобы побыть в это время с ней. Когда я провожала ее в первый день, то не выдержала и заплакала. А она сказала: Все, мама, уходи отсюда.

- Как вам удается балансировать между заботами о семье и карьерой?

- Самое важное в моей жизни - это дети. И мое замужество. Я стараюсь организовать жизнь детей таким образом, чтобы быть уверенной, что они хорошо себя чувствуют и развиваются.

- Посещали ли вас дети на съемочной площадке?

- Приходила моя дочь, ей сделали прическу и немного подкрасили. Потом она перемерила всю одежду в трейлере-гардеробной. Эва очень расстроилась, что мы снимаем не Блондинку в законе-3 (смеется). Вся семья навещала меня, как и других членов нашей съемочной группы, у которых подрастают дети. Жена Марка Руффало была беременна вторым ребенком, так что его дочь родилась, как в раю (смеется).

- Приходится ли вам бороться с собой, чтобы не баловать детей?

- Я выросла в Теннесси, а Райан - в Делавэре, так что у нас с ним похожие принципы воспитания, которые совпадают с теми, которым следовали наши родители. Мы не даем детям кредитные карточки, не покупаем модную одежду, и мы не собираемся это делать в ближайшем будущем. Но мы бы их сильно разочаровали, если бы поселили в поганой квартире и возили в развалюшной машине, а сами бы жили в хорошем доме и ездили на красивой машине (смеется).

- Вы встретили своего будущего мужа, актера Райана Филлипа, в 21 год. Вы сразу поняли, что он - ваша судьба?

- Кишками почувствовала. Я приняла очень много решений в своей жизни, полагаясь не столько на свой ум, сколько на интуицию. Я полетела через всю страну, чтобы повидаться с Райаном после того, как два месяца говорила с ним по телефону. И я спрашивала себя: Что я делаю? Почему я делаю это? Я позвонила маме и сказала: Я, наверное, сошла с ума. А что если он окажется серийным убийцей? Но Райан оказался очень хорошим человеком, у нас с ним похожие ценности. Мы оба очень хотели завести семью, которая нас удержит на земле в этом сумасшедшем городе.

- В то время как многие ваши друзья веселились в клубах, вы с Райаном сидели дома с маленькой Эвой...

- Мне хотелось получить удовольствие от жизни в молодости, тем более что я начала работать очень рано и ущемила свое детство. Но так случилось, что я получаю удовольствие от своей семьи больше, чем от чего-либо другого. Мы с Райаном действительно любим друг друга. И мы смешим друг друга. Мы любим одинаковые дурацкие телешоу, правда, я больше, чем он (смеется).

- Какие дурацкие телешоу вы любите смотреть?

- Мне нравится Что НЕ стоит надевать (популярное британское телешоу.). И еще Пропавший (американское телешоу, которое является адаптированным вариантом идентичной английской программы.). Я не могу отвести глаз от экрана, и я кричу: Райан! Райан! Посмотри это! А он отвечает: Да, я знаю, милая (смеется). Бывает, что он посмотрит шоу минут двадцать, притворяясь, что переживает происходящее на экране. Я спрашиваю его: Ты можешь поверить, что это случилось? - Нет, милая, я не могу поверить в это. Лучше я пойду и приму душ (смеется).

- Что для вас было самым трудным в раннем браке?

- Вероятно, то, что окружающие меня замужние дамы были как минимум лет на десять старше. Но я нашла ту, которая взяла меня под свое крыло и объяснила мне, что такое замужество.

- Актерский брак, наверное, еще более специфичен, чем обыкновенный

- Посторонним людям, наверное, очень трудно представить, что мы с мужем практически никогда не говорим о бизнесе. В нашей жизни происходит так много всего связанного с детьми и бытом, что буквально не остается времени ни на что другое. Когда твоя мама приезжает? - Я не знаю. - Ты позвонишь ей? Это типичный диалог в нашем доме. Мы не конкурируем друг с другом как актеры. Если бы Райан был блондинкой моего роста, возможно, у нас бы с ним возникли проблемы. Семейная жизнь - это не фильмы и не литература, а это о том, кто в доме хозяин.

- Вам хотелось бы поработать вместе с мужем?

- Мы как-то говорили об этом, но сейчас ничего такого не предвидится. Райан получает удовольствие от того, чем он сейчас занят, и я не думаю, что его интересуют фильмы, в которых я играю. Но я никогда не говорю никогда.

- Критики так высоко оценили вашу Джун Кэш в фильме Пройти по черте, что предвещают вам Оскара за эту роль.

- Очевидно, это большая честь получить Оскара, но я никогда не жду, что мне ее окажут. Я очень боялась играть Джун, до этого никогда не играла реальных людей, которые пугают меня гораздо больше, чем призраки.

- Как вы готовились к этой роли?

- Когда режиссер Джеймс Мэнголд писал сценарий о Джонни Кэше, он позвонил мне и сказал: Вы хотите сыграть Джун Картер? Я ответила вопросом: Она выглядит на 70 или старше? (Смеется.) И он сказал: Нет, нет. Это о том периоде их жизни, когда они были молодыми и вместе ездили на гастроли. Я выросла в Нэшвилле, так что я хорошо знала семью Джун Картер - сочинителей и исполнителей музыки в стиле кантри. В общем, я согласилась. Я просмотрела множество музыкальных видео, где она поет сама и дуэтом с Джонни Кэшем. Но я все равно очень волновалась перед съемками. И я сказала ее детям: Я хочу, чтобы вы знали, что я постараюсь сделать лучшее, что я могу, для вашей мамы. И они поддержали меня.

- Трудно было подражать Джун?

- Я очень старалась, хотя соперничать с ней было невозможно. И я уверена, что Хоакину Фениксу, который играл Кэша, тоже пришлось нелегко. Нас с ним учили петь в течение пяти с половиной месяцев. Мы записывали в студии свой альбом и учились играть на музыкальных инструментах по шесть-семь часов в день. Это был самый большой репетиционный период в моей карьере.

- О взаимоотношениях Джун и Джонни ходят легенды.

- Они проработали бок о бок двенадцать лет, прежде чем признались друг другу в любви. Их любовь была трудной и бурной - но она была настоящей.

- Окружающие называют вас самоуверенным совершенством.

- Я не совершенство и не всегда самоуверенная. Я южанка из маленького городка и я мать, которая очень много работает. Но после работы я люблю возвращаться домой и играть с моими детьми.

Избранная фильмография Риз Уизерспун:

Как в раю 2005

Ярмарка тщеславия 2004

Блондинка в законе-2 2003

Стильная штучка 2002

Блондинка в законе 2001

Никки, Дьявол-младший 2000

Американский психопат 2000

Жестокие игры 1999

Плезантвилль 1998

Шоссе 1996

Сколько стоит Риз Уизерспун:

Как в раю (2005) - $15 000 000

Пройти по черте (2005) - $15 000 000

Ярмарка тщеславия (2004) - $15 000 000

Блондинка в законе-2: Рыжая, Белая и Блондинка (2003) - $15 000 000

Стильная штучка (2002) - $12 500 000

Блондинка в законе (2001) - $5 000 000

Жестокие игры (1999) - $250 000

Страх (1996) - $200 000

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю
Внезапная
Внезапная
Ксю

Женщина Сообщения : 1332
Дата регистрации : 2010-11-22
С 8 м марта!!!

Награда : Подарок от Блина масленого

Симпатия : Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecРиз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecРиз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecРиз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecРиз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:32

4
даааа, в последнем фильме (который был в просмотре) 2012 ф Значит, война This Means War Лорен фигурка у нее :316:
но если придираться и фейс-контроль - мне не очень, а так классная )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:36

5
Интервью с Риз Уизерспун
25 ноября 2011 - GlaМуня

Риз Уизерспун Article126

Очаровательная блондинка, покорившая миллионы зрительских сердец своей непосредственностью - Риз Уизерспун. Прорывом для нее стала роль Элль Вудс в комедии «Блондинка в законе», принесшая актрисе номинацию на премию «Золотой глобус». Сегодня самая популярная «блондинка в законе» ответит на наши необычные и каверзные вопросы. Узнаем, какая Риз вне экрана.
- Мы рады Вас приветствовать.
- Спасибо, я также очень рада.
- Что Вас может серьезно удивить?
- Если честно, я редко чему удивляюсь, но иногда это случется..
- Риз, а вы можете назвать ваш главный недостаток?
- Мне иногда кажется, что я слишком доверчивая и жизнерадостная. Раньше это бы посчитали достоинством, но в наше время эти качества можно считать недостатками.
- В таком случае назовите ваши главные достоинства! Сможете?
- Конечно, смогу. И не думайте, что я нескромная. Нет. Два моих главных достоинства - это то, что я женщина и блондинка. Об этом мечтают все брюнетки и все мужчины.
- Каков ваш девиз по жизни?
- Не сдаваться и не унывать!
- В каком случае вы можете солгать?
- Наверное, только на экране, во время игры. А в жизни даже и не знаю... Могу разыграть кого-то, пошутить. Ведь шутка - это тоже небольшая ложь.
- О чем вы мечтали в раннем детстве?
- Хотела быть принцессой и жить в большом замке. Но только без дракона!
- От чего вы больше всего устаете?
- Наверное, от скуки. Нет ничего хуже,
чем сидеть без дела и в одиночестве. От этого, я думаю, устанет любой человек...
- А как вы боретесь с плохим настроением?
- Легко. Главное - не думать об этом постоянно и не портить себе его самой. Нужно уметь веселиться. А для любой девушки нет лучше занятия, чем шопинг - он успокаивает и поднимает настроение. Ну можно еще съесть кусочек шоколада.
- Какой вы себя видите лет этак через двадцать?
- Такой же, как сейчас. По крайней мере, очень на это надеюсь...
- Можете назвать четыре предмета, без которых вы не выйдете из дома?
- Да, конечно. Это косметичка, кредитка, телефон и ключи.
- Кого из трех вы больше всего боитесь: стоматолога, полицейского или психотерапевта?
- Наверное,психотерапевта. Не хотелось бы доходить до такого состояния, чтобы нуждаться в его услугах...
- Какой праздник Вы любите больше всего?
- Наверное, Рождество. На мой взгляд, это самый светлый и чистый праздник.
- А в чудеса вы верите?
- Конечно! Без веры в чудо наша жизнь просто бессмысленна!
- Вы хотели бы обладать каким-нибудь сверхъестественным даром?
- Даже не знаю. Если только «хорошим», а не «плохим». Иногда бывает, злишься на кого-нибудь и в сердцах говоришь что-то плохое. А когда успокаиваешься, с ужасом думаешь, а если бы это все сбылось? Поэтому, если дар, то только хороший!
- Спасибо вам большое, что ответили на наши вопросы...
- cпасибо вам, что они были у вас неординарными и оригинальными! Надеюсь, что и мои ответы были достойными. Желаю всем удачи!
- Мы вам также желаем удачи и новых творческих успехов!

источник
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:41

6
Planeta пишет:
даааа, в последнем фильме (который был в просмотре) 2012 ф Значит, война This Means War Лорен фигурка у нее
но если придираться и фейс-контроль - мне не очень, а так классная )))

мне тоже не очень. мне кажется,что её портит нижняя челюсть,чуть выдающаяся вперед - неправильный прикус. а фигурка,да,хорошая. и играет прикольно))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Риз Уизерспун 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Риз Уизерспун A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Риз Уизерспун _
СообщениеТема: Re: Риз Уизерспун   Риз Уизерспун Icon_minitime1Пн 23 Апр 2012 - 13:46

7
Риз Уизерспун Reese-Witherspoon-65

Риз Уизерспун Reese-Witherspoon-12

Риз Уизерспун Reese-witherspoon-4

Риз Уизерспун Witherspoon_2006122611244211jpg_middle
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риз Уизерспун

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Кинокумиры :: Зарубежные актрисы-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы