Поделиться | 
 

 Реальная любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Кроха Мала
Заглянул в Логово
Заглянул в Логово
Кроха Мала

Женщина Сообщения : 149
Дата регистрации : 2012-04-22
Победа : Реальная любовь 256bdebd65f1

Симпатия : Реальная любовь A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecРеальная любовь A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Реальная любовь _
СообщениеТема: Реальная любовь   Реальная любовь Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012 - 21:52

1
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Незабываемая, недосягаемая, вызывающая сожаление, экстатическая, неожиданная, нежеланная, неудобная, необъяснимая, неизящная, неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг.

От нового премьер-министра-холостяка, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата... До сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце, писателя, который встречает любовь в озере... От замужней женщины, подозревающей, что ее муж отдаляется от нее... До женщины, только что вступившей в брак, которая принимает холодность лучшего друга своего мужа за то, чем эта холодность не является... От школьника, пытающегося завоевать внимание самой недоступной девочки в школе... До овдовевшего отчима, пытающегося установить контакт с сыном, которого, как вдруг выясняется, он почти не знает... От страдающей от безнадежной любви юной американки, решившей не упустить своего шанса с сослуживцем, к которому она уже давно тайно питает нежные чувства... До стареющей рок-звезды, ставшей жертвой внезапно накатившего чувства, когда он на закате своей карьеры пытается снова добиться былой славы...

Любовь приносит хаос в жизнь каждого из них. Судьбы и любовные романы этих лондонцев сталкиваются, перемешиваются и достигают апогея в канун Рождества - снова, снова и снова - что приводит к романтическим, веселым и горестно-радостным последствиях для всех, кому повезло или не повезло подпасть под чары любви.

«Реальная любовь» — забавный, жизненный фильм, порой при просмотре слезы наворачивались на глаза, но буквально через минуту на губах вновь появлялась улыбка. Кино создает ощущение влюбленности и праздника.

Любовь повсюду, и это потрясающе. Как сказал отец сыну: «Беги и скажи, что любишь. Помнишь, как в фильмах? Пока титры не пошли, Время есть». И это действительно так.
Реальная любовь
/Love Actually/
Романтическая комедия
США
2003
Режиссер: Ричард Кертис
В ролях: Билл Найи, Колин Ферт, Сиенна Гиллори, Лиам Нисон, Эмма Томпсон, Мартин Фриман, Кира Найтли, Хью Грант, Мартин МакКатчин, Лора Линни, Билли Боб Торнтон.


Производство фильма
На производство фильма было потрачено 45 млн.долларов. Выручка от проката составила 247,5 млн.долларов.

В основном действие фильма происходит в Лондоне, включая такие известные части города как Трафальгарская прощадь, Гайд парк, Сомерсет Хауз, Миллениум бридж, Оксфорд стрит и т.д.


Интересные факты
- Одной из причин, как сказал Ричард Кёртис, создатель фильма Реальная Любовь, почему он решил снять такой фильм было то, что на съёмки каждого романтического фильма у него уходило по 3-4 года — таким образом ему не хватило бы жизни, чтобы реализовать все свои задумки, и он решил соединить сразу несколько фильмов в один и посмотреть, как это у него получится.
- Сотрудник магазина, продающий Гарри дорогое ожерелье, — камео Роуэна Аткинсона, легендарного Мистера Бина, одним из создателей которого является сценарист и режиссёр «Реальной любви» Ричард Кёртис
- Любимая поговорка Дэниэла — «Когда я познакомлюсь с Клаудией Шифер». После новогоднего концерта в школе он знакомится с Кэрол, матерью-одиночкой, которую играет сама Клаудиа Шифер.
- Гонорар Клаудии Шифер за роль длительностью около минуты составил 200 000 фунтов стерлингов.
- На пресс-конференции по случаю прошедших накануне переговоров между премьер-министром Великобритании и президентом США, отвечая на один из вопросов журналистов, Дэвид, шутя, в списке прочего перечисляет книгу «Гарри Поттер» как одну из «заслуг» Великобритании. Актеры, исполнившие роли сестры Дэвида Карен (Эмма Томпсон) и ее мужа Гарри (Алан Рикман), принимали участие в съемках фильмов о Гарри Поттере: они играли профессоров Сивиллу Трелони и Северуса Снейпа.
- В школе изучения иностранных языков, где Джемми осваивает португальский, один из сидящих рядом студентов учит русский язык. Правда, произнесенная им по-русски фраза «Здесь много снега в этом году» сопровождается субтитром "Is this way to the train station?"
- Продолжительность вырезанных эпизодов составила приблизительно 80 минут.
- В результате монтажа было вырезано три сюжетных линии.


Цитаты

- Тяжело быть сестрой премьер-министра, приходится постоянно сравнивать. Что сделал сегодня мой брат? Он заступился за честь своей страны… А что сделала сегодня я? Голову омара из папье-маше…

— Это роман?
— Нет.
— Это триллер, детектив?
— Да… Детектив! Убийства…
— Страшный?
— Страшно… Да, бывает и страшно, а бывает и нет. В основном пугает то, как паршиво написано.

— Ответь мне точно, сколько ты у нас проработала?
— Два года, семь месяцев, три дня и наверное часа два.
— А давно ты влюблена в Карла? Нашего таинственного главного дизайнера?
— Два года, семь месяцев, три дня и наверное часа полтора…

— Лучший секс в Вашей жизни?
— Бритни Спирс. Хотя шучу. Секс был отвратительный.

— Она сегодня отпросилась, какие-то семейные проблемы…
— Первый раз слышу, чтобы так называли похмелье…

— Какие новости?
— Я получила роль в рождественском спектакле. Я — омар.
— Омар? В рождественском спектакле?
— Да, первый омар.
— Значит, при рождении Иисуса присутствовало больше одного омара?
— Да.

Я не хочу то что мне нужно, я хочу то, что хочу

— Ура! Дядя Джереми приехал!
— Мне нужно… идти…
— Ненавижу дядю Джереми!

— Ты помнишь, что я люблю тебя?
— Помню, катись, любилка!




Вернуться к началу Перейти вниз
ЛяляБоляля
Заглянул в Логово
Заглянул в Логово
avatar

Женщина Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-07-13

Реальная любовь _
СообщениеТема: Re: Реальная любовь   Реальная любовь Icon_minitime1Сб 14 Июл 2012 - 3:17

2
Да. Приятны фильмец. Но На один раз. Как всегда большая олливудская сказка.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка летун
Краснокнижный вид
Краснокнижный вид
Белка летун

Женщина Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : Реальная любовь 2cfe8ff639bb

С праздником весны!!

Награда : книжному энерджайзеру :)

Симпатия : 15Реальная любовь A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec


Реальная любовь _
СообщениеТема: Re: Реальная любовь   Реальная любовь Icon_minitime1Сб 14 Июл 2012 - 5:02

3
ААААААААААА!!! мой любимый фильм))) и совсем не согласна,что на один раз - смотрела раз 10, и еще буду смотреть. отлично поднимает настроение, когда грустно. да и просто, если по телеку на него натыкаюсь,обязательно смотрю. приятные герои, ненавязчивые,милые сюжеты, хороший конец)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реальная любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: КИНОМАНИЯ :: Голливуд и все кино Америки :: Комедии-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы