Поделиться | 
 

 ВВ-крем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 21:52

1
BB-кремы для меня определенно стали косметическим средством года. Я долго тянула с отзывами о тех из них, которые успела попробовать. Хотелось сравнить их между собой и определиться с их общими свойствами и характеристиками, понять, насколько подобное средство мне подходит.

Знаю, что многие из вас уже успели попробовать несколько BB-кремов, кто-то разочаровался, кто-то наоборот совсем отказался от привычных тональных кремов, но так как в этом блоге о BB-кремах я только начинаю делиться своими впечатлениями, то правильнее будет начать с рассказа о том, что это за средства, в чем их особенности.

В дальнейшем в конце этой записи я буду добавлять ссылки на свои отзывы о BB-кремах разных марок.

ВВ-крем Skromni-creams-0

ВВ-крем Skromni-creams-3

Немного истории

Учитывая небывалую популярность ВВ-кремов в странах Азии и то, что основной страной-производителем средств такого типа является Корея, сейчас уже трудно поверить в то, что ВВ-крем — это изобретение немецких косметологов.

BВ-крем (BB cream: Blemish Balm cream, Blemish Base cream) — лечебный маскирующий крем, который изначально использовали пациенты немецких клиник, после глубоких пилингов и пластических операций, для маскировки следов после процедур, скорейшего заживления и восстановления тканей. Именно для кожи, нуждающейся в активном, но продуманном уходе и нужен был такой продукт, в котором бы совмещались увлажняющая, регенерирующая, защитная и противовоспалительная функции. Также известно, что пациенты, страдающие акне стали замечать, что ББ-крем прекрасно справляется и с высыпаниями.

Европейцы почему-то не смогли оценить преимущества BB-кремов по достоинству. Неудачный маркетинг, видимо =) Второе рождение средства произошло в Азии, прежде всего в Корее, где ВВ-кремы в первую очередь оценили телеведущие и знаменитости.

Корейские специалисты доработали формулу средства, увеличив количество полезных ингредиентов, добавили омолаживающие компоненты, у ВВ-кремов также появились выравнивающие тон лица и устраняющие излишнюю пигментацию свойства.

Если прежде азиатскую любовь к доведению вида своей кожи до идеального состояния «лица-яйца» европейцы и американцы высмеивали, то сейчас хорошо маскирующие ВВ-кремы смогли по достоинству оценить и те, и другие. Подобные средства в странах Европы и США уже продаются с большим успехом. Россия, похоже, следующая на очереди.


ВВ-крем Skromni-creams-4

Свойства ВВ-кремов

BB-крем, призванный уменьшить количество используемых косметических средств, чаще всего называют средством все-в-одном (6-в-1) по уходу за кожей, «фотошопом» в тюбике.

Это мультифункциональное средство сочетает в себе свойства нескольких косметических средств:
1. Увлажнение (лосьон, крем).
2. Выравнивание поверхности кожи (основа под макияж).
3. Выравнивание тона кожи (тонирующее средство).
4. Маскировка дефектов (корректор, консилер).
5. Защита от солнечных лучей UVA и UVB (sunblock).
6. Лечение прыщиков, воспалений, anti-age свойства (специальные ухаживающие средства).

ВВ-крем Skromni-creams-6

Основными достоинствами ВВ-кремов являются:
— Хорошая маскировка дефектов при легкости самого средства, отсутствие эффекта «маски» как у плотных тональных кремов, которыми пользуются те, кому нужно плотное, маскирующее покрытие.
— Возможность усиливать плотность нанесения в нужных зонах, наслаивая средство.
— Незаметность на коже, эффект идеальной, ровной кожи и отсутствия тонального средства. Крем подстраивается под оттенок кожи.
— Хорошая стойкость, не подчеркивает поры, не забивается в морщинки, не течет, практически не пачкает одежду.
— Крем не сушит, а дополнительно увлажняет кожу.
— Ухаживающие свойства крема: уменьшение воспалений, лучшее заживление повреждений кожи, омолаживающие свойства, выравнивание тона.
— Высокая степень защиты от солнечных лучей.
— Легкость нанесения (пальцами, кистями, спонжами).


ВВ-крем Skromni-creams-2

Основные игроки

Наиболее популярные азиатские производители BB-кремов: Missha, Skin 79, Hanskin, Etude House, Innisfree, Nanoce, Dr. Jart, Ci:Labo, Baviphat.

Missha Perfect Cover BB cream — многие считают лучшим, этот ВВ-крем также неожиданно стал победителем Skromni Beauty Awards 2011 в номинации «лучший тональным крем с плотным покрытием». В следующем году в рамках Skromni Beauty Awards появится отдельная номинация для BB-кремов.

За последние два года свои BB-кремы выпустили известные западные бренды: MAC, Lancome, Estee Lauder, Clinique, Garnier, Maybelline, Smashbox. Большинство из них доступно только в странах Азии, некоторые — еще в США.

ВВ-крем Skromni-creams-8

http://skromni-beauty.livejournal.com/197872.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 21:59

2
Где купить

В России официально можно купить BB-кремы двух азиатских марок: Murasaki в сети Рив Гош и Dr Jart+ в Иль Де Боте. Появилось большое количество российских интернет-магазинов, продающих только BB-кремы. Многие пользуются услугами посредников из Азии или США, или сами покупают на Ebay.

В начале следующего года в России появятся BB-кремы еще трех марок, стоимость средств будет в пределах 1000 рублей.

ВВ-крем Skromni-creams-5

Когда в бьюти-мире началась «бибикремомания», я решила сразу не поддаваться, а почитать отзывы, больше узнать о средствах такого типа, и потом уже, возможно, что-то попробовать самой. К средствам, выполняющим сразу множество задач «3-в-1», «5-в-1», «все-в-одном», я отношусь с недоверием. К сожалению, чаще всего получается, что средство, решающее одну проблему, с ней справляется лучше, чем многозадачное хотя бы с парой из озвученных. Но было любопытно, конечно.

Первый BB-cream случился со мной неожиданно. Я была на майских праздниках в Киеве, разглядывала ассортимент местных косметических магазинов. В сети Brocard обнаружила корейско-французскую марку Erborian, о средствах которой слышала много хороших отзывов от моих подруг из Франции. Марка успешно продается во французской Sephora.

Захотелось взять что-нибудь на пробу. Несмотря на ряды ярких красно-зелено-черных баночек и коробочек с логотипом этой марки, обратила внимание я прежде всего на единственную оставшуюся коробочку с надписью Erborian BB Crème au Ginseng 3-in-1. «Наверное, хороший, раз так разбирают. Попробовать что ли свой первый ВВ-крем...» — подумала я и, то ли поведясь на уловку маркетологов, то ли став жертвой нерасторопных товароведов, купила =)

Мое отношение к ВВ-кремам сейчас

На данный момент я использую 5 ВВ-кремов: Erborian, Clinique, два от It’s Skin и Missha Perfect cover. Обо всех из них скоро расскажу подробнее. За 10 месяцев использования ВВ-кремов у меня уже сформировалось определенное отношение к ним и соответствующие правила использования, которыми мне бы хотелось поделиться прежде всего.

Уверена, что мое мнение будет немного меняться с появлением новых подобных средств в моей коллекции, но я, конечно же, буду обновлять записи на эту тему, добавляя или изменяя что-то, о чем буду сообщать отдельно в рамках Blog Updates.

1. Я не считаю ВВ-кремы, как и увлажняющие тонирующие кремы, полноценной заменой увлажняющим средствам по уходу за кожей лица. Я, конечно, пробовала использовать ВВ-кремы без предварительно нанесенных увлажняющих средств, но это только подтвердило мое мнение. Поэтому подобное средство наношу только после основного ухаживающего средства для лица.

2. Практически все ВВ-кремы, которые я использовала, хотя бы немного, но выравнивают поверхность кожи, сглаживая ее, не подчеркивая морщинки, не забиваясь в поры. Но у меня расширенные поры в т-зоне и я обычно стараюсь создать эффект максимально гладкой кожи в этой области с помощью праймеров. Поэтому, в случае, если я делаю полный макияж, то на т-зону сначала наношу выравнивающую базу и только потом ВВ-крем. Если же я делаю легкий макияж или просто ограничиваюсь нанесением ВВ-крема, то наношу его без базы под макияж.

3. Чаще всего ВВ-крем я использую и как корректор, и как консилер. Его кроющей способности и увлажняющих свойств мне достаточно, чтобы скрыть мелкие недостатки, высветлить область под глазами, при этом не пересушив ее.

4. ВВ-крем обычно наношу пальцами, не растягивая по коже, а скорее вбивая похлопывающими движениями, чтобы получить хороший кроющий эффект. Также использую спонж BeautyBlender. В отличие от тональных средств, которые впитываются в спонж и расходуются неэкономно, ВВ-кремы, имея более плотную текстуру, расходуются при нанесении спонжем экономнее. Главное промыть спонж специальным средством для очистки сразу после использования, иначе ВВ-крем вымыть будет сложно. Реже пользуюсь кистью, на мой взгляд, чаще всего с ней покрытие получается менее натуральным, чуть более заметным, но, возможно, нужно просто подобрать правильную технику, и многое зависит от самого ВВ-крема.

5. ВВ-кремы можно наслаивать, достигая более плотного покрытия. Обычно я выжидаю минуту после нанесения первого слоя и затем точечно наношу пальцами средство на те места, где мне нужна дополнительная маскировка. Когда использую ВВ-крем в качестве консилера, я всегда наношу два слоя.

6. Не все ВВ-кремы одинаково легкие, незаметные и плотно кроющие без создания эффекта «маски». Встречаются и азиатские ВВ-кремы, которые по текстуре и поведению на коже скорее напоминают не самые лучше плотные тональные кремы.

7. У меня очень бледная кожа холодного оттенка (NC 15 по системе МАС), поэтому ВВ-кремы самых светлых, сероватых оттенков меня не смущают. Они отлично подстраиваются под мой оттенок кожи. Мне также подходят чуть более розовые оттенки и не подходят слишком желтые, более темные желто-бронзовые. Мне часто бывает сложно найти подходящий оттенок тонального средства, чтобы он был очень светлым, не слишком желтым, не слишком землистым, и не чрезмерно розовым. В случае с ВВ-кремами, которые, во-первых, сами по себе обычно светлее «европейских» оттенков тональных средств, во-вторых, еще подстраиваются под собственный оттенок кожи, свой оттенок мне оказалось найти проще. И я даже покупаю некоторые из них без свотча на руке, что никогда бы не сделала при покупке тонального крема.

8. Многие ВВ-кремы даже если не матируют, то создают эффект естественно сияющей кожи, без эффекта излишней жирности. Если мне хочется большего матирования или создания эффекта еще более безупречной кожи, я наношу сверху бесцветную рассыпчатую пудру. Опытным путем пришла к выводу, что любые пудры с оттенком могут изменить оттенок нанесенного ВВ-крема. В лучшем случае сведут на нет «подстраивающиеся под собственный цвет кожи» свойства крема. В худшем — создадут эффект плотной маски, неподходящего цвета.

9. Плотно пигментированные ВВ-кремы с хорошей кроющей способностью действительно могут создать эффект «лица-яйца» слишком идеального, без каких-либо дефектов. Этот эффект для меня во многом сравним с тем плоским видом лица, которое ему придают плотные матирующие тональные кремы. Лицо не то чтобы плоское, необъемное, но лишенное каких-то акцентов. Поэтому я никогда не использую только ВВ-крем, сверху хотя бы немного прохожусь скульптурирующим средством и\или румянами и\или хайлайтером.

10. Как я уже писала, регулярно используя ВВ-кремы, я придерживаюсь рекомендованной более глубокой «японской системы умывания» в два этапа: сначала снятие макияжа гидрофильным маслом, затем умывание пенкой или мылом, используя сеточку для взбивания пены).

Пока никаких негативных последствий регулярного использования ВВ-кремов я не заметила. Кожа не стала суше, поры не забились, раздражения не появились, цвет лица хуже не стал.

Что касается той оценки, которую я в дальнейшем буду ставить ВВ-кремам, то она не будет опираться на то, насколько крем соответствует универсальному описанию 6-в-одном, все-в-одном, а тому, насколько лично мне понравился этот крем, насколько он соответствует тому описанию, тем свойствам, которые заявил о нем производитель.

Erborian —корейско-французский бренд, появившийся в 2007 году. Марка сейчас представлена в 12 странах, в 300 точках продажи.

Концепция Erborian основана на новейших разработках французских косметологов и рецептах корейской травологии. Базовыми компонентами средств являются традиционные для восточной медицины ингредиенты: женьшень, азиатский цитрус юзу, имбирь, гингко билоба.

Косметика Erborian включает линию Yuza Sorbet для поддержания тонуса кожи, продления молодости и интенсивного увлажнения и линию Ginseng Infusion для более зрелой кожи.


ВВ-крем Erborian-bb-cream-ginseng-1

ВВ-крем Erborian-bb-cream-ginseng-2

Описание средства

Erborian BB Crème au Ginseng 3-in-1
Новое поколение средств для создания идеальной кожи: уход за кожей + прозрачная основа + эффект идеальной кожи.

Благодаря высокой концентрации целебных трав и корейского женьшеня, оказывает тройное действие на кожу: питает и увлажняет, выравнивает тон кожи, маскируя мелкие недостатки, смягчает, придаёт коже бархатистость, создает эффект «кожи младенца».

Лёгкая текстура крема прекрасно ложится на кожу, защищает от вредного воздействия окружающей среды.


ВВ-крем Erborian-bb-cream-ginseng-4

Мои впечатления

ВВ-крем Erborian BB Crème au Ginseng 3-in-1 выпускают в двух оттенках: original и dore. У меня Oirginal. Насколько я поняла по свотчам в сети, Dore желтее и темнее.

Покрытие с этим ВВ-кремом получается выше среднего, при наслаивании почти плотное. Хорошо перекрывает не самые темные веснушки, небольшие дефекты кожи, прыщики, покраснения. При этом нет никакого эффекта маски на лице, многие, когда я с этим ВВ-кремом на лице, даже считают, что я не пользовалась тональным средством.

Кожу Erborian BB Crème не матирует, оставляя ее естественно сияющей, без эффекта излишней жирности. Если я делаю полный макияж, то наношу сверху бесцветную пудру. Если макияж легкий или я использую только ВВ-крем для выравнивания и дальше макияж не делаю, то сверху пудру не наношу.

Текстура у этого ВВ-крема средняя между кремом и взбитым муссом. Какого-то особенно выраженного запаха не имеет. Легко наносится пальцами и спонжем, кистью его наносить мне не понравилось.

Средство не течет, практически не оставляет следов на одежде.

У этого ВВ-крема солнцезащитный фактор SPF 25 PA++.

ВВ-крем Erborian-bb-cream-ginseng-3

Erborian BB Crème заметно выравнивает поверхность кожи. В течение дня не подчеркивает морщинки, не забивается в поры. С ним т-зона начинает блестеть часа через 4 (как и обычно у меня). После этого я пользуюсь матирующими салфетками и припудриваю лицо. Дальше все хорошо держится до конца дня.

В виде капли Erborian BB Crème кажется бледным бежево-серым, в процессе нанесения бежевым, немного розоватым, на коже отлично подстраивается к моему оттенку кожи, делая его едва заметно ярче, чуть-чуть розовее, «живее».

Если сравнивать оттенок BB-крема Erborian Original со знакомым большинству Missha Perfect Cover BB Cream #21, то виде капли они совершенно идентичные, но после «усаживания» на коже Erborian Original кажется чуть-чуть розовее.

Последние два месяца я ни разу не пользовалась консилером. Все это время вместо него наносила в «два слоя» Erborian BB Crème au Ginseng 3-in-1, его кроющая способность в этой области меня совершенно устраивала. Никаких негативных изменений я не заметила, кожа век не стала суше.

Что касается увлажняющих свойств этого ВВ-крема, то их я оценила буквально через пару дней после покупки:
В Киев мы ездили на машине, это примерно 10 часов с работающим климат-контролем. Когда ехали туда, у меня на лице был мой привычный тональный крем. Приехав в гостиницу я, конечно, заметила следы «поездки», легкую обезвоженность кожи, ставшие более заметными морщинки. Спасалась увлажняющими масками. Когда мы ехали назад, я решила нанести на кожу Erborian BB Crème. Приехав домой, отметила то, что кожа выглядит значительно лучше, в целом была, конечно, заметно уставшей, но без «углубившихся» морщинок.

Erborian BB-крем я использовала и летом, и осенью и сейчас зимой.

Учитывая то, каким приятным оказалось первое знакомство с ВВ-кремами, я, конечно, решила знакомство продолжить. Так что в будущем году в блоге будет множество обзоров подобных средств.

Оценка: 10/10

Покупала Erborian BB Crème au Ginseng 3-in-1 объемом 45 мл я в одном из магазинов киевской сети Brocard, точную стоимость не помню, примерно 1500 рублей. Во французской Sephora он стоит 32 евро.

В России средства этой марки в продаже не встречала. Но нашла информацию о том, что в прошлом году Erborian в Россию привезла компания Солинг. Видимо, все же где-то продается.

http://skromni-beauty.livejournal.com/198395.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 22:07

3
Японская система умывания // Очищение лица в два этапа


О том, что очищение кожи — главный и самый продолжительный ритуал в системе ухода за кожей и у японок, и у жительниц других стран Азии, многие из вас уже знают. Кто-то успел оценить японскую систему умывания и полностью перейти на нее, кому-то она не подошла, есть и те, кто только пока собирает информацию об этом типе очищения кожи. Этот пост скорее адресован последним.

Цель этой записи в большей степени не рассказать о том, что же собой представляет двухэтапное умывание по-японски, а поделиться своими впечатлениями о нем, о том, как его можно адаптировать, добавив какие-то «западные» элементы и какими доступными косметическими средствами заменить менее доступные азиатские.

До того, как познакомиться с очищением кожи по-японски, я увлекалась «безводным» очищением с использованием молочка, мицеллярной воды, цветочной воды, лосьонов. Кожа на это реагировала очень хорошо. Но со временем я поняла, что такой метод больше подходит для сухой, чувствительной кожи, кожи с куперозом. А для моей жирной кожи все же нужно более глубокое очищение.

Позже, оказавшись первый раз в Таиланде, меня заинтересовали популярные японские масла Shu Uemura. Я тогда не знала деталей японского подхода к очищению кожи, но о свойстве гидрофильного масла растворять даже стойкий макияж была наслышана. Поэтому очень любопытно было попробовать масло в качестве средства для снятия макияжа. Масло Shu Uemura мне очень понравилось, остается на данный момент самым любимым.

Позже, когда я чаще стала использовать стойкую косметику в макияже: стойкие карандаши, подводки, тени и тональные средства, я решила, что стоит попробовать умывание по-японски, как более глубокий способ очищения кожи после целого дня в макияже. Мое увлечение ВВ-кремами тоже сыграло свою роль.

На самом деле идея умывания в два этапа, если не брать в расчет типы средств, которые используют в Азии, не такая уж непривычная для нас. Большинство западных косметических средств для первого этапа ухода за кожей лица также делятся на те, что предназначены для снятия макияжа и загрязнений, и те, что очищают кожу, удаляя кожное сало, приводя в порядок поры, подготавливая кожу к последующему нанесению питающих и увлажняющих средств с более активным составом. И какой бы системы очищения я не придерживалась, всегда вечером сначала одними средствами снимала макияж, а другими удаляла остатки средства для демакияжа и подготавливала кожу к нанесению крема.

Описание японской системы очищения кожи

1 этап: Снятие макияжа

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-2

Для снятия макияжа чаще всего используется гидрофильное масло. Его наносят на сухую кожу легкими массирующими движениями. При этом масло сразу начинает растворять макияж, который будто исчезает с лица. Затем руки смачиваются теплой водой и легкий массаж продолжается. Масло, соприкасаясь с небольшим количеством воды, превращается белую эмульсию и постепенно смывается с кожи. Рекомендуется не «плескать» воду в лицо, быстро смывая остатки масла, а постепенно, каждый раз смачивая, продолжать размыливать масло до тех пор, пока оно не будет удалено с лица полностью. Спешка тут не рекомендуется. По моим наблюдениям воду лучше делать чуть теплой, более холодная хуже размыливает масло, более горячая просто ни к чему.


ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-3

Очищающее масло азиатских брендов: Shu Uemura, Innisfree, Fancil, Skin79, Biore, Missha, Kose, Naïve, DHC.

Очищающие масла обычно отличаются:
— плотностью текстуры, какие-то более жидкие, как вода, другие более густые,
— наличием дополнительных ухаживающих свойств и полезных компонентов, какие-то выравнивают тон кожи, другие обладают anti-age свойствами, успокаивают кожу,
— помимо универсальных, есть те, что подходят больше для определенного типа кожи: возрастной, жирной, чувствительной,
— ароматом, есть как «базовые» без запаха, так и те, что имеют очень приятный аромат.

В целом, по моим наблюдениям, все они хорошо справляются со снятием макияжа и удалением загрязнений. Но какие-то, например, снимают все, включая стойкую тушь, карандаши и подводку с век, а другие отлично очищают кожу лица, но со стойкими косметическими средствами на веках не справляются. Я обычно выбираю те, что не очень жидкие, приятно пахнут, имеют дополнительные ухаживающие свойства и идеально удаляют весь макияж с лица и век.

Очищающие масла сейчас можно найти и у западных брендов. Я пробовала несколько из них и могу сказать, что очищают они ничем не хуже.

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-4

Очищающие масла западных брендов: Clinique, NARS, Lancome, Bobbi Brown, Neutrogena, Origins, Make Up For Ever.

Есть еще один тип средств, который способен заменить гидрофильное масло — густые бальзамы для снятия макияжа.

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-5

Такие есть у нескольких европейских марок. Обычно выпускаются в банке. В зависимости от бальзама, их рекомендуют наносить или на сухое, или на слегка увлажненное лицо, массировать. Или постепенно смывать водой, или удалять с помощью влажной муслиновой салфетки, которая часто идет в комплекте к бальзаму, как в случае с бальзамом Rouge Bunny Rouge, например. Отдельно я их покупаю обычно в The Body Shop.

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-6

При этом начинать удаление бальзама рекомендуют теплой салфеткой, а завершать прохладной, чтобы закрыть поры. Но если мы после использования бальзама переходим ко второму этапу очищения, то совет про прохладную салфетку мы пропускаем.

Такие бальзамы очень хорошо снимают макияж с кожи лица и частично с век. Мне пока не встречался подобный бальзам, который бы идеально удалял макияж век (тереть глаза муслином для лучшего очищения мне не хочется).

В том случае, если гидрофильное масло или бальзам не справились с удалением макияжа век, я удаляю оставшееся двухфазной жидкостью для снятия макияжа с век или мицеллярной водой

Чаще всего, если на первом этапе макияж был снят полностью маслом или бальзамом, я не промокаю лицо, прежде чем приступить ко второму этапу. Если же есть необходимость дополнительно удалить макияж с кожи век, то сначала промокну лицо полотенцем.

2 этап: Очищение кожи


ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-7

После снятия макияжа с лица, необходимо очистить кожу, подготовив ее к нанесению активных ухаживающих средств. Для глубокого очищения используется густая пена, которую взбивают руками или при помощи специальной сеточки. Считается, что именно густая пена, нанесенная на лицо, а не плохо вспененное средство, нанесенное на кожу (или размыливаемое уже непосредственно на коже лица), лучше всего очищает кожу, удаляет загрязнения из пор и сужает их. Причем пену в начале рекомендуют не массировать активно, водя пальцами по лицу, а не касаясь лица пальцами, прикладывать пену, массировать как бы сверху по ней. А потом уже, постепенно смачивая руки, удалить ее с лица, опять же не спеша, без плескания воды в лицо.

Для получения пены можно использовать одно из двух типов средств:

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-8

Cleansing Foam: Shiseido, HadaLabo, Naïve, Shokobutsu, Sofina, Hinoki, Shiseido, Naniwa, Rosette.

1. Пенящееся очищающее средство в виде пасты в тюбике (Cleansing Foam). Обычно достаточно совсем небольшого количества, примерно с горошину, чтобы с помощью специальной сеточки взбить густую пену. Можно также попробовать сделать это руками, но это займет намного больше времени и все же пена не будет настолько густой, какой ее сделает сетка. Принцип использования сетки можно посмотреть в этом видео.

Сетки для вспенивания все примерно одинаковой формы, бывают разных цветов, также есть варианты в виде мешочка, в котором дополнительные маленькие сетки, для лучшего, более быстрого взбивания пены. Стоят такие сетки в пределах $2. У меня обычно они начинают рваться примерно через три месяца использования, не знаю, должно ли быть так или я слишком интенсивно ими орудую =)

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-net-wash-skromni-11

Сетка эта оказалась очень удобным аксессуаром для умывания. Даже если не придерживаться японской системы. Я заметила, что любое «средненькое» средство для умывания, если его вспенить при помощи сетки и потом нанести в виде пены, даже если она получилась негустой и довольно жидкой, очищает лучше, чем если его «размылить» предварительно в руках или на лице. Те гели для умывания, что прежде сушили кожу, перестают ее сушить при таком способе нанесения.

В российских косметических магазинах можно найти пенки Shiseido (но не Perfect Whip), Shokobutsu, Naniwa, в магазинах японских товаров — пенку Naïve. Сеточку для взбивания пены также можно поискать в магазинах японских товаров, они часто продаются в комплекте с мылом. В сети магазинов Рив Гош сетку можно купить в комплекте с мылом Murasaki.

ВВ-крем Japan-face-cleansing-system-2-step-asian-foam-oil-soap-net-wash-skromni-9

Мыло: Dr Ci:Labo, Tamatsubaki, Pellean, DHC, Skin Food, Cor, Adjupex, Murasaki, Predia.

2. Помимо Cleansing Foam густую пену также дает мыло для лица. Такое мыло еще называют «твердой пеной», потому что при вспенивании его сеткой, получается большое количество густой пены. Подобное мыло не сушит кожу, оно обогащено ухаживающими компонентами и также бывает разных типов, с разными свойствами:
— глубокого очищающее, сужающее поры, нормализующее секрецию сальных жезез — для жирной, проблемной кожи с расширенными порами,
— глубоко увлажняющее — для сухой,
— с anti-age компонентами для возрастной,
— бывают разных цветов и прозрачные, с ароматами и без них.

В России, например, можно найти мыло Murasaki (Рив Гош), Cor (Cosmotheca), Adjupex (мне оно досталось в одной из коробок GlamBox).

После «советского детства» я не сразу решилась попробовать японское мыло для лица =) Но сейчас часто использую мыло на втором этапе. Мне понравились несколько видов мыла DHC и мыло Adjupex. Подобное мыло для лица дает такую же густую пену, как средства в тюбиках, совершенно не сушат кожу, отлично очищают ее до скрипа.

Обычно именно мыльную пену рекомендуют выдерживать на лице какое-то время, для того, чтобы подействовали дополнительные ухаживающие компоненты. Часто продолжительность «выдерживания» указывают на упаковке мыла, она может быть различной для разного типа кожи.

Рекомендуют, постепенно смывая пену, начинать с теплой воды и заканчивать прохладной (но не слишком холодной).

Мои впечатления

Чаще всего я совершаю весь ритуал вечером, смывая макияж. А утром ограничиваюсь лишь пеной. Но иногда, когда, к примеру, я наносила «ночную» маску или планирую начать утро комплексом увлажняющих масок, то прохожу оба этапа очищения, чтобы лучше смыть первое или подготовить кожу для второго.

Этой двухфазной системы очищения кожи я придерживаюсь примерно 9 месяцев, с небольшими перерывами. Если вначале я боялась того, что подобный метод может чрезмерно очистить кожу, привести к ее сухости, то сейчас у меня уже таких опасений нет. Кожа осталась комбинированной с жирной т-зоной, но при этом уровень выработки кожного сала заметно нормализовался, поры стали уже. Кожа очищается практически «до скрипа» при этом видно насколько лучше и быстрее после такого очищения впитываются используемые после лосьоны и сыворотки.

Мне кажется, что такой способ умывания отлично подойдет девушкам с нормальной, комбинированной и жирной кожей. Но у меня все же есть сомнения по поводу того, подойдет ли японская система очищения девушкам с сухой, склонной к шелушению кожей. Если вы обладательница такого типа кожи и придерживаетесь этой системы умывания, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями в комментариях.

Японская система умывания и ВВ-крем

После того как я начала рассказывать в блоге о ВВ-кремах, многие стали спрашивать меня, действительно ли необходимо придерживаться японской системы умывания, при использовании ВВ-кремов. Я уже писала о том, что встречала такие рекомендации в азиатских обзорах ВВ-кремов. Если же говорить о своем опыте, то даже удаляя ВВ-крем с рук, после нанесения его пальцами, я замечаю насколько хуже он смывается более традиционными средствами (я сейчас говорю только о ВВ-кремах, произведенных в Азии), поэтому и по тому, что использую много других средств стойкой косметики, для меня оптимально сочетание японского умывания и использования ВВ-крема.

В любом случае тем, кто говорит о том, что ВВ-кремы забивают им поры на лице, я бы рекомендовала попробовать сочетать ВВ-крем с японской двухэтапной системой очищения кожи. Возможно, проблема была именно в недостаточном очищении.


http://skromni-beauty.livejournal.com/207065.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 22:13

4
BB-крем Missha Perfect Cover

Missha Perfect Cover — один из самых популярных и, как считают многие, самых лучших азиатских ВВ-кремов. Когда я только начинала изучать информацию в интернете о ВВ-кремах, то очень часто находила положительные отзывы о Missha Perfect Cover. Поэтому не удивительно, что именно этот ВВ-крем я попробовала одним из первых.

Для меня важно познакомиться в первую очередь с популярными азиатскими ВВ-кремами, чтобы потом уже, пробуя средства с «ВВ cream» в названии от известных западных производителей, понимать, насколько они соответствуют самой концепции подобного косметического средства.

_________________________________________________
Missha — корейская марка косметики, в первую очередь известная своими ВВ-кремами. Бренд принадлежит южно-корейской корпорации Able Cosmetic Co., основанной в 1999 году. Бренд Missha появился в 2000 году. Сейчас средства этой марки представлены в 330 магазинах в 15 странах мира: Корее, Китае, Японии, Вьетнаме, Тайване, Сингапуре, США, Мексике, Мальте, Румынии, ОАЭ, Австралии, Новой Зеландии, Монголии, Казахстане. В России марка официально не представлена.

Марка представляет широкий ассортимент косметических средств: декоративная косметика, средства по уходу за кожей, за волосами, мужская линия средств.

Философия бренда: «Качественные косметические средства должны быть доступными».

ВВ-крем Missha-bb-cream-perfect-cover-21-23-skromni-2

У Missha Perfect Cover BB cream текстура крема-мусса, она кажется легкой, но при этом без какого-либо наслоения сразу заметно скрывает недостатки и выравнивает тон кожи. При легком наслоении это уже полноценный full coverage крем, идеально маскирующий веснушки, неровности тона, покраснения, небольшие сосудики и даже не очень темные пигментные пятна. При этом нет ощущения тяжести, плотности крема, нет эффекта маски.

Крем не матирует, кожа с ним остается естественно сияющей, но без эффекта жирности кожи. Обычно я наношу сверху фиксирующую прозрачную пудру, чтобы добиться большей матовости. Но если мне нужно создать эффект отсутствия макияжа, то порой обхожусь без пудры, добавляя только кремовый пигмент серо-коричневого оттенка для легкого скульптрурирования, потому что просто лицо с нанесенным ВВ-кремом может показаться слишком неестественным из-за такого идеального скрытия недостатков, нужно добавить рельефности.

Примерно через 3 часа после нанесения ВВ-крема у меня начинает блестеть т-зона, для меня это нормально — кожа комбинированная с жирной т-зоной. Я припудриваю лицо обычно пару раз в течение дня. ВВ-крем отлично выдерживает целый день, не забиваясь в поры, не исчезая с лица.

Missha Perfect Cover BB cream имеет легкий пудровый аромат.

Этот ВВ-крем выпускается в удобных тюбиках с дозатором объемом 50г и в тюбиках-миниатюрах без дозатора объемом 20г.

Ингредиенты:


ВВ-крем Missha-bb-cream-perfect-cover-21-23-skromni-5

На мой взгляд этот ВВ-крем лучше всего подойдет обладательницам нормальной, комбинированной и жирной кожи, не подойдет сухой и склонной к шелушениям. Я не заметила от него особого увлажнения, шелушения он может подчеркнуть.

Лучше всего Missha Perfect Cover себя ведет, если наносить его после увлажняющего крема или сверху на увлажняющую базу под макияж или базу силиконового типа. Когда наношу его больше чем через час после нанесения увлажняющего крема или без базы под макияж — уже через два часа он начинает подчеркивать мимические морщинки, проваливаясь в них. При нанесении на «голое лицо» ощущается явный недостаток увлажнения.

Обычно наношу его сразу после увлажняющего крема или на базу под макияж, тогда он ложится идеально, не подчеркивает морщинки, не забивается в поры. Пробовала его в том числе использовать в качестве консилера, но обязательно после увлажняющего крема для век, хорошо скрывает темноту под глазами, не сушит кожу, не подчеркивает мимические морщинки.

Missha Perfect Cover BB cream имеет высокий солцезащитный фактор — SPF 40 PA+++.

Я начинала его использовать еще в теплое время года, мне он подходит и на осень, и на зиму, и на весну. Разве только по поводу лета есть сомнения, но, думаю, для особых мероприятий, можно попробовать использовать и летом.

Если сравнивать Missha Perfect Cover с ВВ-кремом Erborian, о котором я уже писала, то Missha имеет чуть более суховатую текстуру и намного лучше скрывает недостатки. Erborian более универсальный, подойдет и сухой коже, не подчеркивает шелушения, дает больше увлажнения и не имеет каких-то нюансов нанесения.

Missha Perfect Cover выпускается в пяти оттенках: #13 Milky Beige, #21 Light Beige, #23 Natural Beige, #27 Honey Beige и #31 Golden Beige. Самым универсальным оттенком считается #21. У меня этот ВВ-крем в двух оттенках #21 и #23. Первый мне подходит идеально, в виде капли он бежево-серый, но на коже как-то «оживает» и подстраивается под мой светлый холодный оттенок, не уходя в чрезмерную серость. 23-ий хоть в виде капли и кажется намного темнее, но после нанесения на кожу выглядит всего на тон темнее 21-ого, при этом не дает на моей коже рыжего оттенка, смотрится очень естественно. Чаще всего использую #21 на все лицо и #23 для легкого скульптурирования, «обрамления» лица.


ВВ-крем Missha-bb-cream-perfect-cover-21-23-skromni-4

Erborian Original, Missha Perfect Cover #21, Missha Perfect Cover #23

Missha Perfect Cover #21 и Erborian Original на моей коже дают очень похожий оттенок, но последний едва заметно розовее, чуть менее «серый».

Расходуется этот ВВ-крем очень экономно, намного экономнее, чем тональный крем с плотным покрытием. Для идеального покрытия мне нужно в два раза меньше Missha Perfect Cover, чем тонального крема.

Оценка: 9/10


http://skromni-beauty.livejournal.com/206514.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 22:16

5


ну прям чудо по видео)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013 - 22:35

6
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013 - 7:32

7
Вернуться к началу Перейти вниз
Потрясающая
Любимка
Любимка
Потрясающая

Мужчина Сообщения : 9643
Дата регистрации : 2010-11-17
Победа : ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8ВВ-крем 79719e8b60d8

Подарок Блина Масленого

Награда : Я тя лю!!

Симпатия : ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec ВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ecВВ-крем A1aa8303aad7ac29ba5935b9218276ec



ВВ-крем _
СообщениеТема: Re: ВВ-крем   ВВ-крем Icon_minitime1Вт 26 Мар 2013 - 7:45

8
Разбор bb крема Lancome UV Expert GN-Shield High Potency Active Protection BB Base SPF 50 PA+++

ТЕСТ+ ФОТО

ВВ-крем 31df0a
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВВ-крем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КИНОЛОГОВО :: ОН и ОНА :: Дамская пещера :: Свет мой зеркальце скажи...-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы